7 июля 2010 7.07.10 13 35

Лига дает старт

Riot Games объявила о старте 13-го июля первого сезона League of Legends, популярного клона еще более популярной (когда-то, а может и до сих пор) DotA. По уверениям разработчиков, в игру играют уже около трех миллионов человек (хотя нам в это не очень верится), и потому самое время дать всей этой толпе какую-нибудь цель. Поскольку League of Legends изначально задумывалась как киберспортивная дисциплина, то и фичи 1-го сезона ожидаемые: рейтинг-листы, рейтинговые матчи и система драфта.

Со стартом сезона каждый игрок, достигший 20-го уровня, получит возможность участвовать в рейтинговых матчах. Всего будут три дисциплины: сборные 3х3 и 5х5 и соло 5х5. Рейтинги для каждого участника будут подсчитываться отдельно для каждой дисциплины. После старта рейтинговых матчей все их возможные участники автоматически будут занесены в рейтинг-листы всех трех дисциплин и затем начнут восхождение к вершинам классификаций. Рейтинги будут подсчитываться по системе профессора Эло, принятой в шахматах. Всех три рейтинг-листа можно будет найти на сайте игры.

Наконец, система драфта будет использоваться при составлении сборных команд 3х3 и 5х5 (в сольной дисциплине игроков ждет либо чистый рандом, либо отбор в зависимости от рейтинга). Суть системы в том, что сперва случайным образом будут выбраны по одному игроку-капитану в каждую команду, а затем капитаны наберут остальных бойцов так, чтобы исключить участие одних и тех же чемпионов (они же герои) в игре.

Одновременно с киберспортивными опциями League of Legends получит очередной графический апдейт, улучшающий внешний вид и интерфейс игры. Пользователям все новые опции не будут стоить ничего.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
762
3.8
645 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

To: [b]Muc[/b] з.ы. я подумал что три миллиона речь про доту так что промашка вышла :<
Кстати почему ни по ХоНу, ни по ЛоЛу нет обзора? 
А  за что забанили NikBel,3 комент
в коментарии нет ни мата ни пошлостей итд, в чем смысл такой раздачи банов?
Пффф.... Практически всё уже реализовано в ХоНе,так зачем жt играть в ЛоЛ? Ответ очевиден - free2play.
На счёт трёх миллионов игроков поддерживаю позицию stopGame.
 А это не та игра, похожая на DotA и которая будет платной?
Вы еще забыли написать что ЛоЛ взяли в финал WCG 2010 как промо тайтл, я думаю эта новость тоже какбы важная. И народ, хорош спорить насчет ХоНа и ЛоЛа, каждому свое. Не забывайте что ЛоЛ от создателей доты, а ХоН от неизвестно кого. Короче руки чешуться, но я промолчу=))Очень жду, коплю ИП пойнты на героев для драфта...
"Практически всё уже реализовано в ХоНе" - Лига только вышла из беты. "На счёт трёх миллионов игроков поддерживаю позицию stopGame." - там зарегистрировано 3 миллиона, играют те из них, кому понравилось. Хочу лайв :)
Сегодня кстати играл в ЛоЛ, довольно неплохая игра, но казуальная все таки более 
И кстати Лига вышла из беты значительно раньше ХоНа, ну ладно, не будем об этом. 
  Лол неочем... Зачем подымать вопрос   -что лучше ? ХоН или ЛоЛ ? если лол высасал уже трехлитровую банку по всем параметрам ... 1- графика 2- подвижнось, динамика 3- и лично моё мнение ( детское и карявое исполнение Лола просто отворачивают )...
zombuka тебе смотрю графика это главное
>[strong]League of Legends[/strong], популярного клона  [b]DotA[/b] Как мне кажется  странно называть клоном игру от автора собственно самой Доты (Айс фрога). Скорее неофицальное продолжение тогда уж. >трех миллионов человек (хотя нам в это не очень верится) На самом деле не удивлюсь если больше трех миллионов ^^ Достаточно зайти в гарену и посмотреть сколько человек сейчас онлайн,плюс лично у меня в сети есть свой собственный сервак я уж не говор о том сколько народу играет в игротеках и по химачи %(
Читай также