30 июня 2010 30.06.10 55 55

Метро в 2034-ом

Вслед за Дмитрием Глуховским свою «Метро 2034» задумала и THQ. Как и в случае с литературным прототипом, новая игра будет сиквелом, хотя пока неясно каким. Издатель вполне может решить, что новая страна метро должна быть нью-йоркской или вашингтонской или, в крайнем случае, лондонской. Но может и не решить, и «Метро 2034» продолжит закапываться глубже в постапокалиптическую историю московского метрополитена.

Неопределенность вызвана отсутствием официального анонса с кратким синопсисом, как это обычно принято. В данном же случае о планах THQ заявил ее вице-президент Дэнни Билсон (Danny Bilson). Должность уважаемого человека исключает мысли о шутках и розыгрышах, но, право Дэнни, ты бы мог быть и поконкретнее.

Мог бы быть, но не захотел. Зато поклонники высоких технологий могут радоваться: «Метро 2034» выпадет почетная роль стать первопроходцем настоящего 3D (имеется в виду не игровая графика, разумеется, а передача изображения). Серия, если верить Билсону, выбрана NVIDIA в качестве тестового полигона для быстро входящей в моду трехмерности. Это потребует от издательства дополнительных вложений, но официал с гордостью сообщает, что разработка игр в Киеве «невероятно дешевая», и поэтому они могут себе позволить шикануть.


Поддержи Стопгейм!

Metro 2033

Платформы
PC | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
4.3K
4.2
3 116 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

мм а эта технология 3D в игре будет доступна только с видеокартами от NVIDIA?
[i]Издатель вполне может решить, что новая страна метро должна быть нью-йоркской или вашингтонской или, в крайнем случае, лондонской. [/i] [i] [/i] [i] [/i] Вот этого я и боюсь.[i] [/i]
А я это уже знал не помню нак каком сайте вычитал, что то про книгу 2034.Но это так радует 
Эмн... А они не поторопились??????? А то как всегда получится, не успеем отойти от хорошей игры, так выпустят вторую часть намного хуже первой и испортит всё!!!!!
To: [b]isteel[/b] Кстати книга уже давано существует и 2033 и 2034 и Сумерки - все они деятельность Глуховского!  
 Книга метро 2034 не является прямым сиквелом первой части.Речь там идёт о Хантере.Хотя в 2033 меро обе концовки были разные и не соответвовали книге,кто знает как поступят разрабы и о чём будет сюжет
To: [b]Spe1aker[/b]  как раз таки это прямой сиквел,ГГ-Хантер,но это ничего не меняет,декорации те же
To: [b]Sibiryak23[/b]  А какая разница когда выпускать плохие игры, рано или поздно))) Просто хочеться опять побегать по постапокалиптической Москве, хотя мой друг , который живет в Москве говорит, что делает это каждый день в реале))))
Хочется что бы сделали именно по книге! И меньше рекламы  одноимённого романа товарищя Глуховского. Насчёт 3Д - хочу, ибо очки есть и монитор широкоформатный,) 
 То [url=" class="user_info_ancor" style="color: rgb(30, 95, 130); text-decoration: none; ]Пата-Пата-Пата-Пон[/url]Да хочется чтоб по книге,но 2034 была по сюжету намного слабей 2033.
 Хочу продолжение игры с друзьями черными >_<. Знаю что фантастика, но эта концовка намного лучше. Хотя вообще в книге черные подружелюбнее были, а в игре их мирность как-то под вопросом, судя по количеству попыток все-таки выпилить Артема.
 Я смотрел передачу по MTV  там говорили что для того чтобы играть в метро 2033 в 3D нужно как минимум 8 Gb оперативки
мда метро в нью-ерке как же без него) наверно системки до небес подымут
Ухахах, метро Нью-Йорка? Вашингтона? Лондона? Мде... Какое там вообще может быть метро?! Только в Москве занимались нормально строительством метрополитена!!!
To: [b]Maidar[/b] Ну может к 2034 году они там себе нормальный метрополитен отстроили :)  
Это конечно и правильно что продолжат серию, этого стоило ожидать, но не слишком бы они торопились, первая игра хороша, хотя и минусы есть, которые будем надеяться учтут при выпуске продолжения, но вот место действия  все таки предпочтительнее московское метро
 Я или шутки не понял или понял. Метро как бы русская игра, о нашем метро, по книги нашего автора. При чем здесь хоть каким нибудь боком многоуважаемый запад??? Ничего святого нет.
хорошую игру можно сделать в любом метро, это всего лишь декорации. Но если сюжет книги, по которой игра делается, в московских декорациях, то метро других городов - пустые слухи. А может пустые слухи как раз про то что продолжение будут делать именно по книге 2034, а не придумают свою историю в любом другом метро)
Читай также