27 июня 2010 27.06.10 5 166

Activision явила милость

Закрытый по требованию Activision в конце зимы этого года любительский проект The Silver Lining, разрабатывавшийся поклонниками серии King's Quest, неожиданно воскрес. Спасибо за это надо сказать настойчивости разработчиков и доброй воле издательства (да, такое случается не только в сказках Роберта Котика). В результате было подписано соглашение, по которому Phoenix Online Studios продолжит работу над игрой и, быть может, когда-нибудь ее даже закончит.

Последняя часть King's Quest, Mask of Eternity, вышла в 1998-ом году. В 2002-ом началась разработка The Silver Lining. За восемь лет проект если и стал ближе к релизу, то очень трудно сказать, насколько. Но не стоит забывать, что разрабатывается игра на общественных началах, бесплатно и с проблемами юридического характера. В 2005-ом ее пыталась закрыть Vivendi, в 2010-ом - Activision. Но народная воля оказалась сильнее жадности и бюрократических препон, и это уже не самый плохой итог.


Поддержи Стопгейм!

King's Quest: Mask of Eternity

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 ноября 1998
13
3.7
5 оценок
Моя оценка

The Silver Lining

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
10 июля 2010
5
1.5
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

 [url=javascript:nickname('antontonium878');" class="user_info_ancor" style="color: rgb(30, 95, 130); text-decoration: underline; ]antontonium878[/url], Ты идиот. Сказать "Первонахи обломитесь", да ещё и капсом - это даже хуже. По теме: А что за игра то такая ? По тексту я понял, что она недалеко от инди ушла.
 [b]The Silver Lining[/b], разрабатывавшийся поклонниками серии [b]King's Quest[/b], неожиданно воскрес. FUCK YEAH! Да воскреснит Кинг Квест
 Хорошая новость, вот только думаю, что ждать прийдеться ещё очень долго.:)
To: [b]PereCop4uk[/b] Может, тебя это обрадует, но релиз The Silver Lining обещает состояться уже в следующем месяце.
Читай также