16 июня 2010 16.06.10 27 238

Мент-водила в Сан-Франциско

Серия Driver неслабо прогремела на консолях и компьютерах конца 90-х начала 00-х. Гонки и перестрелки в открытом мире кем-то воспринимались как клоны GTA, кем-то - как нечто оригинально своеобразное. Но и те, и другие неплохо разбирали игры серии - более 14 млн. проданных в общей сложности копий вызывают если не восхищение, то уж точно уважение.

Однако вышедшая в 2004-ом году Driv3r принесла разработчикам из Reflections Interactive и издательству Atari одни лишь разочарования. Игра получила невысокие оценки у рецензентов, а потребитель проголосовал долларом в минус. В результате отец серии Мартин Эдмондсон (Martin Edmondson) покинул студию и подал на Atari в суд, обвиним тут в эпическом провале. Еле державшееся на плаву издательство в рамках реструктуризации бизнеса в 2006-ом году продала девелоперов вместе с их потрохами Ubisoft, после чего на свет появилось еще одно подразделение последней, Ubisoft Reflections. А вчера была анонсирована Driver: San Francisco, которой предстоит возродить интерес публики к сериалу.

Судя по анонсу, поклонников серии и жанра не ждет ничего из ряда вон революционного, а ждет роль полицейского детектива Джона Тэннера, который будет гонять по улицам Города на Заливе (City by the Bay) на более чем сотне лицензированных авто, пытаясь положить конец преступной деятельности известного авторитета лорда Чарлза Джерико. Не совсем понятно, на чем таком держится авторитет этого лорда, что понадобится столь много тачек, чтобы его свалить, но об этом нам еще расскажут.

Во всем остальном это будет классическая Driver, только больше, сюжетнее и красивее. Технологии способны творить чудеса в играх данного жанра, драматические повороты (причем, не только гоночные) и полная озвучка тоже добавляют плюсов, поэтому рискнем предположить, что возродить интерес к серии у Ubisoft получится. Тем более что вооруженное «самой прогрессивной защитой от копирования» издательство не побоялось анонсировать версии для ПК и Мака с самого начала. Выйти игра должна в конце этого года.


Поддержи Стопгейм!

Driver

Платформы
PC | Mac | PS | PS3 | PSP | PSV | GBC | iOS
Жанры
Дата выхода
30 июня 1999
328
4.0
213 оценок
Моя оценка

Driver 3

Платформы
PC | PS2 | XBOX | GBA | J2ME
Жанры
Дата выхода
18 июня 2004
199
3.2
154 оценки
Моя оценка

Driver: San Francisco

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | WII
Жанры
Дата выхода
2 сентября 2011
1.4K
4.2
944 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Первый.  Ремейк хорошей игры, но жаль не будет миссий где можно выйти из автомобиля, как это было, например wheelman
круто! я фанат этой серии уже давно. поскорей бы!!!
возможно они возродят водилу ,помню как в детстве играл в первую и вторую часть на PS первом
Да, второй драйвер на первой соньке вообще класс. И щас буду ждать:).
Очень люблю серию Driver, особенно консольные части. Уверен, ребята постараются!
На трейлере с Е3 выглядит красиво))) http://www.youtube.com/watch?v=L92BaDnMpgY&feature=player_embedded
Весьма добротная серия, буду ждать выхода. Как раз она под новый год и выйдет.
Думаю Ubisoft можно доверять.
Очень скучный и неинтересный трейлер. Надеюсь игра нормальныя получится, но играть в нее я все равно не буду. Надоели эти машины, города, машины...
Куплю. Однозначно. За впечатления и ощущения детства можно заплатить и не раз.
To: [strong]NoTh1nG[/strong] Чем красиво? Просто мультик, особенно физика у мультика взбесила, если она здесь такая, что ждать от игры?...
To: [strong]mrV[/strong] Да ладно тебе ,это всего лишь трейлер может в игре все будет совсем по другому
Помниться в детстве на СП1 рубился в драйвер. Было прикольно, особенно тупо от ментов побегать)))
а что там нельзя будет чтоли делать вид от 3-го лица ? это уже не интересно а еще что за хрень показывают на видео геймплея что можно переключаться между любыми едущими машинами ? это вообще тупо
[quote]Первый.Ремейк хорошей игры, но жаль не будет миссий где можно выйти из автомобиля, как это было, например wheelman[/quote] основываясь на данное высказывание и на трейлер возникает у меня такой вопрос - это будет как своего рода гоночная аркада в городе? или же что-то типа True Crime Streets / GTA? а то просто по трейлеру я так и не понял что же нам хотят преподнести..
Я обожаю игру драйвер, это первая консольная игра в которую я играл! Буду ждать с нетерпением!!!!!!!!!!!
Даже ничего говорить не хочется . Про эту серию краем ухом слышал , а вот новую - посмотрим =)
To: [strong]enterdip[/strong] Ну я конечно только за) на соньке первой это моя любимая игра была, все деньги просадил на игровые в детстве ради неё))
Читай также