10 июня 2010 10.06.10 68 34

Десять долларов с геймера для его же блага

Самый главный «электроник» на свете (исключительно с маленькой буквы - это не имя) Джон Ричителло объяснил различным важным лицам интерактивных развлечений, а заодно и всем остальным, что недавняя инициатива его компании Online Pass направлена не против постоянно растущего рынка игрового секонд-хенда, а на улучшение обслуживания геймеров. Именно так и никак иначе следует трактовать то, что отныне все игры Electronic Arts, имеющие мультиплеер, будут снабжаться специальным кодом, который можно использовать только один раз. Код дает право владельцу копии пользоваться всеми онлайновыми опциями игры. А если последняя вдруг сменит владельца, то новый собственник должен будет заплатить $10 и получить свой собственный код.

Ричителло заверил многоуважаемый игровой народ, что любые совпадения действительных намерений «электроников» с позициями возмущенных издательств, теряющих ежегодно десятки миллионов долларов из-за рынка вторичных игр, случайны. ЕА всегда думала, думает и будет думать только о благе игроков и ни о чем другом. Иные предположения оскорбительны и не имеют ничего общего с истиной. Джон также поздравил всех будущих пользователей пользованных игр Electronic Arts, что они отныне (точнее, после того, как заплатят десять долларов, но заплатят, никуда не денутся) являются клиентами вверенной ему корпорации и должны этим гордиться.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это много и вправду.Зачем игроку пользовотся всеми онлайновыми опциями?
Они скоро деньги будут брать со всего ! Похоже плохой пример Microsoft (те тоже деньги буквально за всё берут) заразителен ! P.S. Народ , что вы как маленькие дети , от того что вы написали "первый" ничего не изменится только в бан попадёте !
И что это за "онлайновыми опциями игры" интересно мне знать.
10$ это по американским меркам - мало. В Америке игры по 40-60$ стоят... а то, что вам родители не дадут 300 рублей на ключ, никого не волнует.
Блин... им Стима мало?... "Для его-же блага"... БОЛЬШОЕ благо будет если как раз в этот момент у кого-то не будет 300р. и он пропустит недельку-другую играя в игры других разрабов..... а потом еще и забудет про ЕА игры и никогда не будет их покупать... P.S. Эт я в мягкой форме выразился.... Было бы жестче если бы у меня были их лицензионные игры....
Лицензинные игры стоят дорого вот почему их покупать не охото лучше сыкономит купить пиратскую!
Да и рубать в пиратку по локалке (Комп - провод - комп)
А вообще десять баксов это не очень много....
Ужас вам что уже жалко какихто 300 рублей в благодарность за старания разработчиков? Конечно, дешевле пиратку купить, или с торента скачать... но только вот такие как вы и губят ПК как игровую платформу
Не понимаю пиратов...глупость полнейшая...иза пиратов Yakudza 3 (кажется третия, или вторая извинте  не помню) не выпустили в Европе. Глупо пиратить, потом иза вас не выпустили Gears Of War 2 и Fable II на PC. Я бы выразился по другому, но рамки правил сайта мне не позволяют. А по сабжу новость нормальная. Бесплатного сыра в мошеловке не должно быть! Ну или хотябы хоть чуть-чуть :)
текс я чтото не понял... если установить игру, зарегестрировать её а потом она удалиться и придёться заного её устанавливать следовательно придёться заного платить? Если так то они просто *******
10$  конечно терпимо для европейских игроков, но сколько их будет, очередная лихорадка по отбиранию денег с честных игроков!
10$ для Америки и Европы это приемлемая цена... (у них и пошлины на игры лицензии вроде меньше подому они не стоят как у нас по 700-800р). Для русского игрока это слишком.. Именно поэтому пиратство у нас процветает.
Короче мы самые лошары! И не думаю что кому то мамы и папы дают каждому ребенку в России по 300 рублеи на ключ! А еше говорят надо ужесточать контроль продаж лицензии в России пусть дадут всем норм работу с зар платои мин. 30000 тогда поговорим))
Все те, кого обяжут оплачивать эти 10 дополнительных долларей являются честными покупателями игр, а те кто играли в пиратки так и будут дальше играть, вот и все - нужна смена менталитета. С другой стороны торренты гадские Робины Гуды мать их сейчас приносят убытки всем (и пиратам в том числе) поэтому их и закрывают. Поймите же наконец пиратство распространено так сильно (40% всей продукции) только у нас - за бугром это 10-20%. И что? да ппц, во всем виноваты пираты, и за то что обдирают как липку обычных людей особенно (EA, Ubisoft и иже с ними). Не было бы пиратов думаете хоть что то изменилось? Кстати именно за бугром главная угроза это отнюдь не пираты а именно игровой секонд-хенд, о чем тут и говорится (купил, поиграл, продал и вроде бы как и не пиратское и лицуха). Новость зачетная - и всему поверил, конечно же дополнительная плата взимается с игрока по имя блага.. Негров на плантации гоняли тоже во имя их блага
2 [url=http://stopgame.ru/newsdata/]DarkEldar[/url] [quote]Глупо пиратить, потом иза вас не выпустили Gears Of War 2 и Fable II на PC.[/quote] А я думаю что их выпустили только на x-box не из-за пиратов а чтобы ты кроме компа еще и консоль имел. Кроме того эксклюзивы выпускают для конкретной консоли, забавно да?)) И чья правда?
Читай также