26 мая 2010 26.05.10 5 184

Командир на великой войне

The Lordz Games Studio и Matrix Games Slitherine продолжают командовать на поле боя пошагового стратегического милитаризма и варгеймов. Только что анонсирована Commander: The Great War, следующая часть популярной стратегической серии. Мало по малу разработчики с издателями добрались и до Первой мировой. Хотя серию Commander сложно обвинить в исторической последовательности. Вслед за второй мировой Europe at War пошла Napoleon at War, а теперь - очередной зигзаг. Не последовательность, а какие-то шаманские пляски. Но пользователи вроде бы довольны, и это главное.

The Great War начнется, в точном соответствии с историей, 5-го августа 1914-го года вторжением немцев в Бельгию и закончится подписанием капитуляции 11-го ноября 1918-го. Значит ли это, что игроки не смогут повлиять на ход событий? Пока остается только гадать… Разработчики обещают огромную глобальную карту, охватывающую зону основных боевых действий (Тихий океан и Южная Америка не войдут, но и боев там толковых не было), и не менее глобальные кампании. Найдется место и для локальных сценариев по мотивам самых популярных сражений войны.

Помимо карт и сценариев, игроков ждут 16 типов юнитов (пехота, кавалерия, танки, бронепоезда, авиация и корабли), возможность назначать на должности реальных командиров и командующих того времени, хозяйственная деятельность и развитие технологий, боевая система, учитывающая рельеф, материальное снабжение, мораль, харизму командиров и экипировку. Будут и многопользовательские режимы, куда ж без них... Релиз Commander: The Great War запланирован на конец этого года.


Поддержи Стопгейм!

Commander: Europe at War

Платформы
PC | PSP | NDS
Жанр
Дата выхода
15 июня 2007
13
3.9
5 оценок
Моя оценка

Commander: Napoleon at War

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2008
2
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Появится хорошая игра, но выходит она обязательно в конце года... Потом начинаются отсрочки... А потом и вовсе она надоест всем даже тем кто не играл.
[strong]To: Sibiryak23[/strong] Чистая ПРАВДА!
Читай также