22 мая 2010 22.05.10 182 61

Fable 3 официально компьютерная

Слухи о компьютерной версии Fable 3 были вчера официально подтверждены Microsoft. Биллгейтовцы анонсировали коллекционное издание и заодно сообщили, что пользователи Windows также входят в число тех, кто получит доступ к телу игры. Очень так скромно сообщили, без оркестра и праздничного салюта. Но мы все равно услышали. А салюты нам без надобности.

Увы, нашлась в праздничной бочке меда и совсем необязательная ложка дегтя. Коробочное коллекционное издание игры предназначено эксклюзивно для владельцев Xbox 360. Впрочем, входящие в комплект DLC (уникальный квест и уникальная локация) будут доступны для скачивания и тем, кто собирается руководить протагонистом при помощи клавиатуры и мыши, а без всего остального можно запросто обойтись. Распространять компьютерную Fable 3 собираются, как в коробках, через магазины, так и в цифровом виде, через Games for Windows. Релиз намечен на конец года. Надеемся, одновременный релиз.

Напомним, что первые слухи о компьютерной Fable 3 появились в марте, когда кто-то обнаружил на сайте Lionhead Studios объявление о вакансии специалиста по адаптации сетевого кода Xbox 360 для ПК. Неделю назад в Сети появился арт, который недвусмысленно указывал на компьютер, как на одну из двух платформ под игру. После чего отпали предпоследние сомнения. Теперь же пришел черед отвалиться последним и осталось лишь ожидание того знаменательного дня, когда компьютерная Fable 3 увидит свет. Аминь.

P.S. Информация о компьютерной Fable 2 по-прежнему отсутствует.


Поддержи Стопгейм!

Fable: The Lost Chapters

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2004
2.1K
4.5
1 389 оценок
Моя оценка

Fable 2

Платформы
Жанры
Дата выхода
21 октября 2008
580
4.3
266 оценок
Моя оценка

Fable 3

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 октября 2010
1.2K
3.8
706 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я прочёл все здешние коменты, и наконец до меня дошло - БОЛЬШИНСТВО ЗАБЫЛО(или ЗАБИЛО), что здесь обсуждается Fable 3. Хотите устроить Battle - пожалуйста, в Инете полно форумов для таких, как вы(GANSTAR,diossos,stegman800 и др.). Ну, а новость, конечно, порадовала!!! P.S.: Очень хочется сказать(Админы, извиняйте, я чуть-чуть)  Будущее за Ноутами(Консольщики, пора проснуться от своих грёз (таких как Xbox forever)).
2 часть туфта , я её на коробке рубил =)
[strong]To: diossos[/strong] Нафиг ваши коробки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Меня достало уже спорить с вами, коробки это лишняя плата за свет!
To: [strong]marikoss[/strong] Я те реально говорю что можно To: [strong]GANSTAR[/strong] Я играю и на компе и на х-коробке и скажу честно: игры на РС это вчерашний день... (не обижайтесь) 
[strong]To: diossos[/strong] Игры на ПК это выход в настоящий свет!
To: GANSTAR И как ты представляешь себе Wow или таи Линейку или Aion или будущий Star Wars с джостиком))) я б поржал если б такое увидел)))
To: [strong]stegman800[/strong] [quote]коробки это лишняя плата за свет![/quote] ппц ты кадр если чесн))) [quote]К xbox я не знаю, а вот точно знаю что есть покупная к PS3![/quote] Были бы тут нормальные консольшики они бы тебя убили бы за то что сравниваеш ПС3 с Х-коробкой... поверь ты мне консольшики на фронте такую-же войну ведут как тут между собой...
To: [strong]marikoss[/strong] Можно, diossos правду говорит, это уж я подтверждаю.[url=javascript:ins('diossos');] [/url]
[strong]To: GANSTAR[/strong] У нас ещё есть эксклюзивы на ПК! StarCraft 1, 2, Warcraft 3, World of Warcraft...
To: [strong]GANSTAR[/strong] Слышь ты, что ты не говришь примеры то онлайновых игр на Гробе? Раз базаром писанулся, так давай отвечай.
To: [strong]marikoss[/strong] а как ты представляеш себе гонки? NFS, Split/second, Blur, dirt 2 и все остальные на клавиатуре? Чтоб слабенько повернуть надо по 10-20 раз нажымать та стрелочку в лево/право! а на джостике эт легче лёгкого... Как ты представляеш се реализм на компах? Если представляеш то флаг те в руки
[strong]To: diossos[/strong] PS3 это таже самая консоль, только он Sony, которая кстати соперничает с Microsoft!
To: GANSTAR ты говориш что тут все фанаты ПК, но ты фанат (такой же как они) ХВОХа, как сказал MoPeMaH - гроб 360. И я сним полностю солидарен консоли усупают нынешним ПК так года на 3 по технологиям, фактически они тормозят пргрес в играх (если не вериш поищи в интернете). И поетому розроботчики игр пытаються зделать игры на консоли попроще (это еще показатель что ты школота), что бы она покупалась основними её покупателями - дети, подростки и т. д., для которых чем игра проще тем она веселее. Но при етом я не фанат ПК, поскольку не все могут себе его позволить, поскольку мощный компютер стоит дороже, чем тот же ХВОХ, но при етом он придназначен не только для игр, но и для многих разных полезных вещей, которые детям (еще одно потверждение что ты школота) не нужны, кроме как розвлекательных функцый. Так что делай выводы, как и все остальные. P.S. жаль что вторую часть не будут портировать на ПК
Люди да как вы не поймете что разработчики просто с вас имеют деньги, а вот мы на Пк скачали игру попробовали, если она нам понравилась то мы пошли в магазин и купили ее, че я должен за каждую муть деньги платить. Вон Bioware не жалуется на Пк, у них прекрасно продалась как Пк так и Коробочная версия... вот так вот.
[strong]To: diossos[/strong] Тебя бы на плёнку!!!!!!!!! хахаха бред.....гонки это самое простое управление на клаве! Я вижу ты никогда не учил кнопки на клаве, чтобы повернуть нада достаточно нажать "A" это налево, "D" вправо, и если ты не слышал есть такая штучка инверсия и чувствительность!
To: diossos К компютерам можна взять руль, который в свою очередь круче любого джойстика
Вы думаете что игры будут выпускатса на РС (хотя-бы так как сейчас) пожизненно? Через 2 года будут выпускатса чуть больше проекты чем марио и пак-мэн (на х-коробку тоже будут слабенькие выпускать)
Блин да к компу тоже можно руль подключить и педали и коробку передач и все остальное...)
Народ, давайте прекращайте балаган, а то щас тут всех забанят.
Читай также