6 апреля 2010 6.04.10 16 323

Codemasters продалась наполовину

Крупная индийская развлекательная компания Reliance Big Entertainment, занимающая, в том числе, ведущие позиции на индийском игровом рынке, объявила о покупке 50% британского издательства Codemasters. Новость сложно назвать выходящей вон из ряда: в стране с почти миллиардным населением какие-то деньги водятся по определению. И пусть львиная доля этого «почти миллиарда» с трудом сводит концы с концами, боссов Codemasters это мало волнует - они нашли для своей компании столь дефицитного в наше время стратегического инвестора, все остальное - несущественные мелочи.

Обе стороны традиционно остались в восторге от сделки. Индусы верят, что сделали выгодное вложение, британцы думают примерно то же самое, а еще то, что теперь все, что они задумали, получит надежную финансовую базу. Поклонникам Overlord, Operation Flashpoint, GRID и DiRT самое время плясать танец радости и счастья - их любимые серии теперь точно в надежных руках.


Поддержи Стопгейм!

Overlord (2007)

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 июня 2007
945
4.2
639 оценок
Моя оценка

Colin McRae: DiRT

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
15 июня 2007
323
4.2
168 оценок
Моя оценка

Race Driver: GRID

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
3 июня 2008
777
4.4
575 оценок
Моя оценка

Operation Flashpoint: Dragon Rising

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
6 октября 2009
161
3.4
85 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Индусы далеко не бомжы (в список Форбс загляните), пусть страна их и напоминает помойку (отчасти виной тому традиции). Reliance Big Entertainment (интересно на чем конкретно они заработали) вложили деньги в профессионалов. Ну что ж Codemasters вполне удачное вложение. Остается надеятся на мирное сосуществование инвесторов и игроделов, будет мир у них - будут замечательные игры у нас.
Надаже,индусы тоже теперь хоть как-то связаны с игровой индустрией,поговаривают,что у них там,в Индии,хорошие программисты.Да и вообще частные компании там рулят.
индусы меня чуток пугают... как бы чего не вышло..
оооо неТ!!!111 бомжи начинают захватывать наш мир!!!!111 они всех нас купять!!!!1111111111
мне страшно представить,если индусу начнут делать игры,наверняка они все будут заканчиваться танцами.
Индусы- это религиозное понятие, а не национальное. Индусы верят не в выгодное вложение, а в индуизм.
ну и что что что купили... надеемся им никогда не придется познать судьбу Pandemic...
Эту новости разместили на Игромании 2 дня назад.Надо быть внимательнее.
To: [strong]starbanan[/strong] в игре обязательно Злой Раджа будет
Да в Оверлорд Будет в место Лорда Миньонов и  тобишь Главного героя Бог Шива или Рама Ох Жесть И все будут всело отплясывать!!! Ох тыж Бл;"!:&$!! Или Dirt 3 На Деревянных повозках как обычно возят Людей в индии XDDD под индийскую музыку!!! XDDD
To: [strong]freestylez[/strong] +99999999999999 Деньги не пахнут
У нас мнение про индусов точно такое как и у Американцев про нас.
ну если так подумать. что будет с Overlord??? что первая часть что вторая всё тоже деское рпгадвенчур. причём всё как то не серьёзно. [strong]Operation Flashpoint трэш на БФ2....  Grid и Dirt ралли...  не знаю как вам но мне не нравятся классические гонки.. Я любитель NFS да и только MW и Undercover. а в частности будут продолжать игры чтоб как то перебиться.. всё таки кризис в мире. [/strong]
Читай также