2 апреля 2010 2.04.10 37 51

Just Cause 2 уже в России

Компания «Новый Диск» сообщила о поступлении в продажу русской версии экшена Just Cause 2, за разработку которого отвечала студия Avalanche. Отечественное издание отправилось на полки магазинов как в джевел-упаковке, так и в коллекционном варианте. Последний помимо диска с игрой включает тематический плакат, карту Панау, руководство пользователя на русском языке, металлический медальон в форме скорпиона и уникальный дополнительный игровой контент – именной пистолет Рико, парашют Chaos, штурмовую винтовка Bull’s Eye, судно на воздушной подушке и автомобиль Chevalier Classic.

В честь такого события на официальном сайте Just Cause 2 был запущен раздел статистики, так что теперь вы всегда сможете узнать, кто уничтожил самое большое число врагов, кто стал самым удачливым саботажником и совершил затяжной прыжок с парашютом с невообразимых высот. Заодно можно сравнить свои боевые подвиги с достижениями других игроков, постараться занять лидирующую позицию на доске почета, а заодно – поделиться с общественностью своими невероятными трюками благодаря возможности загружать собственные видеоролики из игры.

Для этого, кроме подключения к Интернету, понадобится и соответствующий компьютер. Just Cause 2 потребует от вас наличия операционной системы Microsoft Windows Vista; процессора уровня Pentium D 3 ГГц или аналогичного Athlon 64 X2 4200; двух гигабайт оперативной памяти; видеокарты класса Nvidia GeForce GTS 250 или ATI Radeon HD 5750 с 256-ю мегабайтами памяти на борту и совместимой с DirectX 10, а также десяти гигабайт свободного места на винчестере.

Узнать же детальную информацию об игре можно из превью от StopGame.ru, представленного как в текстовом, так и в видео-формате. Не забудьте также проследовать в наш файловый архив и ознакомиться с демо-версией, если вы до сих пор этого не сделали.


Поддержи Стопгейм!

Just Cause 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
23 марта 2010
1.5K
3.8
929 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

"или ATI Radeon HD 5750 [strong]с 256-ю[/strong] мегабайтами памяти на борту",- в смысле с 1024-ю мегабайтами на борту?!Системки кусачие.
[strong]"Just Cause 2[/strong] потребует от вас наличия операционной системы Microsoft Windows Vista",- а как же виндовс 7?
вот лично мне кажется что разработчики "облажались" не сделав совместимость с ХП и Дерексом 9-ым....только потеряли много народу((
To: [strong]Zmeelov[/strong] Насильно перегоняют на новые версии виндовс, гады.
игра всё равно того стоит,главное в сюжет не вникать)
Я этой тупости с операционкой вообще не понимаю.Студия из-за этого упущения потеряет много народу,но наверняка получит свой"кусок масла с хлебом"от Microsoft,за насильный переход на новые версии винды.Либо,как сказал Глеб Мещеряков,разрабы лентяи(только в том случае речь шла о сетевом режиме).Игра использует Dx 10,но при этом никакими супер навороченными визуальными эффектами не обладает.Графика потенциального подражателя явно проигрывает GTA 4.Не говоря уже о FPS типа Crysis_a.
да) появилась) сегодня заходил в магазин - 590 руб стоит, в выходные куплю))))
Слышал будет патч срвместимости с хр. Всё равно до хрена народу сидит на хрюше, и из-за одной игры не перейдёт на новую систему. Не выпустят разрабы - народные гении постараются
To: [strong]RashGod[/strong] все давно сидят на семерке, никто не жаловался, и тем кто все еще выжимает последнее из хр - я советую перейти на вин7, она пошустрее поросенка
[quote]все давно сидят на семерке, никто не жаловался, и тем кто все еще выжимает последнее из хр - я советую перейти на вин7, она пошустрее поросенка[/quote] Так вот ты под каким ником на стопгейме ты зарегался дядюшка Билли)) Только по твоему посту тебя и вычислили)
хд))) Семёрка пока что немного тупит с дровами на видео карту. Лично у меня и на xp всегда тупит драйвер на geforse 9800gt-кроме родного никакие стабильно не работают(не ставится разрешение больше 800х600 и качество цветопередачи 16 бит)) что за ...
Я уже дня 4 в неё играю, вот тока недавно закончил её проходить(сюжет)
Извеняюсь за вторй пост, но не оправдала она моих ожиданий.. физика хороша разве что на людях, повреждения машин заскриптованы, да и разнести можно далеко не все, а только то, за что дают очки, и(учитывая то, что почти только этим нам и предстоит заниматься) примерно через часа 3 игры все это начинает потихоньку надоедать. но эти недостатки первое время качественно скрывает за собой более или менее хорошая графика(опять же трава и листья на деревьях оставляют желать лучшего,но это можно объяснить тем, что на всей карте, (а она огромна), большинство места занимает если не вода и не снег, то именно эти деревья с травой,и если бы они были зделаны качественно то пришлось бы приобретать железо помощнее)  А так впринципе можно пару вечеров уделить разрушению военных баз и захватыванию портов с заводами. Миссии хоть и старались зделать разнообразными, но дальше "Обезвредь бомбу(нажатием на 4 клавиши(1,2,3,4))или взорви 4 зенитных установки, им уйти неудалось. Конечно были относительно(опять же) интересные миссии, но их на мой взгляд очень мало.
Консольный трэш - установки новой винды явно не заслуживает.
Первая мне больше понравилась
To: Fu11 еще как заслуживает, я вот на днях специально скачал 7 и не жалею об этом, и винда кулл и гама.
Тупой сюжет - это не есть хорошо - а вот в Just Cause 2 именно такой... С самых первых минут игры я просто был реально счаслив :) Но вот когда началась 3-яя доп. миссия , и вновь повторился этот гребанный ролик (Чегевара в юбке приехала на своем автобусе и произнесла лишенную всякой эпичности речь, а ее верный салдафон скинул мне на голову ящик с MP-5) тут я начал опасаться... Нет, конечно если пропостуть мимо ушек сюжет, и всю малозначимую болтавню персонажей , то игра улетная, тут  как говориться без коментариев, но блин, расстреливать вояк, летать над красивейшей местностью, совершать сумашедшие поступки(особено понравилась идея сцепливать 2 объекта, уж очень забавно вояка летает прицепленный к балону с газом :) )  и не понимать - а нах оно мне надо?! - это очень грусно... Но что не говори играть в нее стоит :)
Игра мега-бомба. Геймплей тутошний просто крышесносный без преувеличения, графика очень крута для такого открытого мира, сюжет хоть и не ахти, но брифинг каждой миссии задаёт приличный стимул играть. Некоторые задания просто сделаны на уровне какого нибудь MW2, с учётом только того, что всё делаем мы сами, а не наблюдаем заскриптованный ролик. Юмор в игре тоже на высоте, было много моментов когда действительно смешно. Один из примеров этого самого юмора-это новости острова Панау (На котором разворачивается действие игры) которые мы слышим по КПК, и в игре есть ещё куча поводов посмеяться и в геймплейных сценах. Можем с помощью крюка сцепить любые два предмета, и поверьте, комбинаций просто уйма. К примеру сцепить статую с машиной, затем с помощью этой самой машины свалить статую, прицепить например её голову и кататься, благо физика в игре вменяемая и выглядит всё правдоподобно, хотя к игре данное слово отнести можно с трудом. Честь и хвала разработчикам за то, что не стали стремиться к предельному реализму, иначе геймплей не оказался бы таким уникальным и сногсшибательным.
Читай также