31 марта 2010 31.03.10 2 30

Операция «Звезда» начнется осенью

Компания «Новый Диск» выпустит в России игру «Achtung Panzer: Операция “Звезда”» - самостоятельное дополнение к стратегии реального времени под названием «Линия фронта. Битва за Харьков», за разработку которого отвечает украинская студия Graviteam.

Как и в оригинале, действие аддона развернется в Харькове времен Второй мировой войны. На дворе февраль 1943-го года, войска Германии и СССР стягиваются к Харькову. Первые имеют существенный численный перевес, однако разгром немецких войск под Сталинградом воодушевил советских солдат - без подготовки, без пополнений, без колебаний они двинулись навстречу опытному и жестокому врагу. Дальнейшее же развитие событий будет зависеть исключительно от ваших действий.

Впрочем, будет возможность повоевать и за другую сторону конфликта. Всего в игре вас ждут восемь исторических военных операций, которые развернутся на огромной территории в 260 квадратных километров. Выбор техники тоже достаточно велик – новейшие КВ-1С, поражающие своей мощью «Тигры», стремительные Т-70, тяжелые гаубицы и многое другое. Воевать же придется в самых разнообразных условиях – динамическая смена времени суток заставит постоянно корректировать стратегию и прибегать к неожиданным ходам, сыграет свою роль и погода. Кроме того, дополнение включает встроенный редактор карт, который позволит вам создавать собственные уникальные битвы, а также подробную энциклопедию военной техники того времени.

Релиз «Achtung Panzer: Операция “Звезда”» запланирован на осень нынешнего года.


Поддержи Стопгейм!

Achtung Panzer: Kharkov 1943

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
11 сентября 2009
16
4.1
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

без подготовки, без пополнений, без колебаний они двинулись навстречу опытному и жестокому врагу.(БРЕД) Вы забыли упомянуть ЧК-черезвычайную комиссию и Чикистов которые стреляли в спины своих солдат если они отступали. Хотелось бы сыграть в игру гдеможно играть за живодера Фе́ликса Эдму́ндовича Дзержи́нского...
Читай также