11 марта 2010 11.03.10 106 55

Золотое метро

Издательство THQ сообщило об отправке в печать одного из самых многообещающих шутеров нынешнего года — Metro 2033, за разработку которого отвечала киевская студия 4A Games. В продажу на территории США игра поступит уже 16-го марта нынешнего года.

«Мы очень взволнованы, потому что выпускаем на рынок действительно оригинальный проект. Metro 2033 объединяет в себе глубокую и интересную историю и невероятно атмосферный шутер с захватывающим геймплеем. Кроме того, 4A Engine обеспечивает ультрасовременную картинку. Это самая технологичная игра, которую вы видели до настоящего времени на персональных компьютерах и консолях», — без лишней скромности заявил Ричард Уильямс (Richard Williams), один из главных людей в THQ.

Напомним, что действие игры развернется в 2033-ем году. За двадцать лет до этого мир был полностью разрушен глобальной катастрофой, превратившей поверхность Земли в непригодную для жизни пустошь. Горстка выживших нашла пристанище в глубинах московской подземки, которая стала для них новым домом. Ваш герой – простой парень Артем, выросший на одной из станций, пределов которой он никогда не покидал. Однако теперь обстоятельства изменились и Артему придется отправиться в опасное путешествие к центру московского Метрополитена и предупредить остатки человеческого общества о грядущей опасности. На приятное общество надеяться не приходится – вокруг полным-полно мутантов, которых ваш герой искренне раздражает. Успокоительное же придется постоянно искать в оружейном арсенале, который обещают достаточно внушительным.

В России, напомним, «Метро 2033» будет издавать компания «Акелла», а релиз русской версии состоится тремя днями позднее – 19-го числа. При этом игра отправится на полки магазинов как в джевел-упаковке, так и в DVD-боксе, в состав которого войдет руководство пользователя и карта московского метро после апокалипсиса. Для ярых же фанатов будет выпущено коллекционное издание, включающее все вышеперечисленное, а также диск с видеоматериалами о создании проекта и часы с логотитпом. В ожидании же рекомендуем ознакомиться с нашим превью, которое можно найти по этому адресу.


Поддержи Стопгейм!

Metro 2033

Платформы
PC | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
4.3K
4.2
3 142 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

 [url=javascript:ins('AtomDemon');]AtomDemon[/url] тебе тоже скатертью... в тунелях Метро)))
извиняюсь AtomDemon,перепутал -это адресовано Dawinchi17...
To: [strong]DawinchI7[/strong] Сектант!
[strong]To: vitek545[/strong] [strong]"[/strong]А то. Верю я в Великого червя или не верю – не так уж важно. Но заповеди, вложенные в божественные уста, живут веками. Дело за малым – создать бога и научить его нужным словам. И поверь мне, Великий червь – не хуже других богов и переживет многих из них[strong].[/strong][strong]"  :)  [/strong]
To: [strong]DawinchI7[/strong] [strong]Dawinchi,не льсти себе-смени ник...)) [/strong]
[strong]To: noodnight[/strong] ты еще здесь? Мафия2 на другой странице: http://stopgame.ru/game/mafia_2 >>>>>
cokos: а игры по мотивам чегог то... ну вообщем сам знаешь. Смотри the Witcher по мотивам книг Сапковского...
To: [strong]DawinchI7[/strong] ты еще и остряк)))...
To: [strong]SpecteR[/strong] Я не буду смотреть, я играл и прошел! Ведьмак это вообще особый случай) Да, одна из немногих игр которая является исключением. Я подразумевал, что из нашумевших фильмов и книг игры никакие. Ведьмак это совсем совсем другое)))
[strong]To: SpecteR[/strong] я не согласен с тем что игры по мотивам книг всегда плохие, эту аксиому почему-то постоянно повторяют несмотря на то что нужно понимать: [strong]игра это не книга[/strong] и сравнивать их можно только по сюжету, в Метро 2033 сюжет интересный, интригующий с мощным философским подтекстом и напряженной атмосферой, а участи автора книги гарантирует то что мир Метро будет именно таким, каким был он был в первоисточнике. PS уже прочитал отзывы первых игравших в Метро: западные игроки говорят о том что Метро - это еще одна великолепная "игра от искусства" с потрясающей атмосферой, кто-то бродил по ВДНХ минут 30 только чтобы послушать все истории и диалоги, и детально осмотреть станцию, боевая составляющая не подвела (насколько это можно сказать о консолях), тупо отстреливать противников из-за угла не получится: враги не лезут на открытое пространство, обходят с флангов, и умело пользуются гранатами, только ярые поклонники выпилить все живое из всех доступных калибров бурчат о том, что им потом не хватает патронов, чтобы купить все апгрейды, а ведь надо экономить, все таки это вам не QUAKE 3
Украинские разработчики, какие-то волшебники. Как они зомбируют такое огромное количество людей еще до выхода игры. Будет наверное как со сталкером и коллапсом - сформируется определенная ниша,  в которой грозные парни будут постоянно обороняться от мерзких обидчиков своей любимой игры. Так забавно за этим наблюдать ;] На самом деле, думаю у метро все получится - у игры интересная стилистика и (судя по описанию) замечательный движок. Надеюсь, что не будет проблем с оптимизацией и не придется ждать нного количества патчей, чтобы поиграть нормально.
[strong]To: gr0xmeR[/strong] дело тут не в зомбировании украинскими шаманами, а в огромной армии фанатов книги Глуховского которые перекочевали в поклонники игры еще задолго до ее выхода, благодаря интернет-проекту автора.
To: [strong]DawinchI7[/strong] PS уже прочитал отзывы первых игравших в Метро: западные игроки говорят о том что Метро - это еще одна великолепная "игра от искусства"... не читай отзывы так рано и не делай поспешных ОЦЕНОК и выводов-посмтрим на каких местах эта игра будет в ТОПАХ на итогах года и будет ли вообще.... особенно мне будут интересны западные оценки)))....
[strong]To: noodnight[/strong] [quote]посмтрим на каких местах эта игра будет в ТОПАХ на итогах года и будет ли вообще.... [/quote] не интересуюсь ТОПАМИ потому что все они субъективны и итоги 2009 года это подтверждают: побеждают обычно раскрученные попсовые игры с самым заурядным сюжетом, а вот "игры от искусства" остаются на обочине потому что толпа за них не голосует.
назови мне "игру от искусства" 2009 года которую оставили на обочине??   и скажи мне пожалуйста,ты действительно считаешь произведение Метро 2030 (в первую очередь имею ввиду книгу) искусством???
To: [strong]noodnight[/strong] Ну во-первых 2033, а не 2030. Во-вторых если ты книгу не читал не надо постоянно говорить , что она говно и предназначена для детского сада. Согласен, что ни одну хорошую игру 2009 г на обочине не оставили. Идите в музей, галерею и т.д. если хотите полюбоваться на искусство, игры это форма развлечения и точка!
вот именно,игра-ЭТО игра,если я захочу поиграть в "войнушку"как в детстве-я выберу мультиплеер modern warfare2,если головоломки поразгадывать-возьму machinarium,если нужен будет сюжет-посмотрю КИНО итд.. так зачем же нужно Метро 2033,чем же оно так уникально???!!!  зачем его так РАСКРУЧИВАЮТ и нахваливают - если это не ПОПСОВЫЙ проект??? зачем всем нужен не знаю какой по счету линейный шутер с мутантами??  Я не против этой игры,еще раз повторю-я за то,чтоб не приподносили ее как "Послание с небес",а ведь именно это чувствуешь когда слышешь тех кто ее продвигает... ps. естественно что на искусство я пойду любоваться в Лувр или еще куда нибудь....
To: [strong]cokos [/strong] [strong]если ты книгу не читал не надо постоянно говорить , что она говно и предназначена для детского сада. [/strong] знаешь,извини конечно-но то,что книга расчитана на подростков-это факт! и мне просто не интересно читать такую литературу..
[strong]To: noodnigh[/strong] [quote]знаешь,извини конечно-но то,что книга расчитана на подростков-это факт! и мне просто не интересно читать такую литературу..[/quote] это только твое мнение, уверен что более чем 500 000 человек с тобой не согласятся, так же как и европейский конгресс научной фантастики.
это не только мое мнение-помимо 500 000 человек и европейского конгресса научной фантастики живет еще какое то количество людей)))... которые никогда не будут восхищаться этой книгой и игрой так как ВЫ,из нашего разговора уже понятно что за эту игру и книгу такие пафосные речи будут толкать только ФАНАТЫб,к которым ты тоже относишься...    у всех есть любимые игры и у меня тоже,но я трезво смотрю на плюсы и минусы и не кричу о своих пристрастиях так как это делаешь ТЫ!...
Читай также