3 марта 2010 3.03.10 10 52

Наполеон уже в России

Фирма «1С» сообщила о поступлении в продажу русской версии стратегии реального времени под названием Napoleon: Total War, за разработку которой отвечала британская студия The Creative Assembly. Игра появилась на магазинных полках в двух вариантах комплектации: стандартной джевел-упаковке и подарочном «Императорском издании», в комплект которого входит карта на дизайнерской бумаге, отражающая основные события в судьбе великого французского императора, два набора отрядов — «Гвардейские полки» и «Герои Наполеоновских войн», руководство пользователя.

В честь такого события был запущен официальный русскоязычный сайт игры, который расположился по этому адресу. Информация, скриншоты, видеоролики, решение технических проблем и описание боевых отрядов – все на месте.

Напомним, что в Napoleon: Total War вам предстоит познакомиться с важнейшими военными походами Наполеона Бонапарта, которые будут разделены на три сюжетные кампании — действие первой разворачивается в северной Италии и Австрии; второй — на севере Африки и на Ближнем востоке; третьей — на территории Европы. При этом вы можете как помочь легендарному французскому полководцу, так и выступить на стороне противостоявших ему армий. Закончится же все русской кампанией 1812-го года и битвой при Ватерлоо, а вот исход этих сражений зависит исключительно от ваших достижений.

Достижения же разработчиков кроются в обновленной игровой механике. В частности, изменятся морские сражения – помимо прочего вы сможете латать пробоины прямо во время боя. Добавится продвинутая система дипломатии, стратегические карты пополнятся множеством деталей, а от количества доступных военных соединений по-прежнему голова идет кругом – их будет более трехсот видов, при этом, скажем, русские драгуны значительно отличаются от своих британских собратьев.

Вправят мозги и невероятно прожорливому графическому движку Warscape, доводившему до белого каления обладателей сверхмощных игровых систем. Новая физика, улучшенные графические эффекты и постобработка цветов и светотеней добавят визуального лоска, однако аппетиты движка заметно уменьшатся.

Ну а для того, чтобы узнать максимальное количество информации о Napoleon: Total War, советуем обратиться к нашему превью.


Поддержи Стопгейм!

Napoleon: Total War

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
23 февраля 2010
439
4.2
287 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нужен обзор если как Empire то брать небуду
Трудная хрень. Труднее всеех. На самых сложных показателях не могу пройти. Буду опускать планку.
мне этот зверь не по зубам.
Перед релизом думал,что получится что-то вроде Alexander:Total War,который оказался самым неоднозначным эпизодом в серии,но после знакомства с [strong]Napoleon: Total War [/strong]понял,что этот индивид совсем другого формата.Сложность,как и в Alexander,высокая,но тактические нюансы и историческая проработка в новом эпизоде просто поразительная.И если раньше,даже в Empire,большая часть юнитов одного класса вела себя одинакого и характеристика у них была практически идентична,только "раскрас" был разный,то теперь бои чем-то даже похожи на ролевуху,потому как даже характеристика у каждого юнита стала разной.
Я хотел купить,а потом понял что такие игры для хардкорщиков как [url=javascript:ins('ProMasterDan');]ProMasterDan[/url] и задротов.........И передумал)
Игра вышла 26 февраля .... а у вас 3 марта ? О_0 ?
как фанат этой серии скажу что игра получилась на 5+, но есть и небольшие недостатки по сравнению с тем же Empire.
Игра интересная, первую кампанию /италия/ прошёл легко , а вот дальше приходится сложнее.
Читай также