2 марта 2010 2.03.10 33 144

Infinity Ward поругалась с Activision

Интернет полнится слухами о неких проблемах, возникших в отношениях между разработчиком Call of Duty: Modern Warfare 2, студией Infinity Ward, и владеющей ею Activision. Информированные источники утверждают, что эти отношения уже несколько месяцев далеки от теплых, и что руководители IW Винс Зампелла (Vince Zampella) и Джейсон Уэст (Jason West) провели встречу с боссами издательства, после которой их в студии больше никто не видел. Отчего персонал пребывает в расстроенных чувствах.

Обычно исключительно говорливый менеджер Infinity Ward по связям с общественностью Роберт Боулинг (Robert Bowling) как в рот воды набрал, а профиль Уэста на LinkedIn сообщает, что Джейсон был президентом IW с января 2001-го по март 2010-го. Пока это все, но продолжение наверняка последует в ближайшие дни.

Напомним, что Call of Duty: Modern Warfare 2 вышла в ноябре прошлого года и побила кучу финансовых рекордов. Наша рецензия и видео-обзор финансовых вопросов не касались, но в остальном разобрали игру досконально. Читайте и смотрите, если все еще (или больше уже) не играется.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | J2ME
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2009
4.8K
4.4
3 065 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Оу-оу-оу.... Чё то не то.... В любом случае, Activision незачем лишатся IW, они приносят неплохую прибыль. CoD не будет без Infinity. Infinity не будет без Activision. Без CoD не будет много бабла (хотя там и других кормильцев хватает)
свято место пусто не бывает - уйдёт IW, их место займут не менее талантливые разработчики.
Думаю пора бы уже IW менять издателя ато активижен зажрались и обарзели
Ну её эту калу! Единственное что у них было хорошо это 2-ая часть!, теперь когда вышла бэд компани 2, с ней сможет соперничать (и то не факт) крайзис 2... И вообще! сталкер рулит!!!!
подходит к концу взлет IW и Activision, поглядим увидим
To: ZloiAtlant у мя к тебе вопрос ты говориш также как пишеш коментарии потомучто я нифига не понял кроме фразы сталкер рулит __________________________________________________________ и воабще не сталкер рулит а рулит та желаная игра в которой грамотный сюжет темная графа убойный экшен а динамичная атмосфера но к сожилению такой игры в мире не существует и поэтому рулит та игра котороя ближе свех попала под ето описание.
To: ArchAngelArt Кстати ты и сам недалеко от него ушел. Хотя бы изредка пользуйся знаком ",".
Как так если это правда то treytuch захватят вселенную cod 
В Activision че,психи чтоли.Для них Infinity Ward как"курочка,несущая золотые яйца",а они ее угнетают.
2_ ProMasterDan [strong]Кто кого угнетает покажет время[/strong]
Без нормальных руководителей не видать и нормальной игры. Если боссы из Activision до етого ещё не додумались, тогда они полные балбесы.
То:BatonKievUa Просто,обычно издательство еб*т разработчиков и отнимает у них права на популярные брэнды.
To: [strong]ArchAngelArt[/strong] То есть Сталкер. Мутноватая какая-то эта история с cod. Мне кажется [strong]Infinity Ward [/strong]правы, я бы тоже заколебался одни КоДы делать 7 лет[strong] [/strong]
И капитан Прайс может задолбать)
Кроме активишина код никто лучше не сделает!!! 
Издатели часто имеют разногласия с разработчиками, но когда проект успешен это вполне странно. Данный инцидент сложно назвать пиар-ходом, но в игровой индустрии все возможно. P.S. заходите на мой сайт, а то мне жрать не за что!!!
Игрокам всего мира остается сжать кулаки, и надеяться что дрязги со временм пройдут, с наименьшими потерями для всех. Я фанат серии Call of Duty. Но если ее будут лепить одни Treyarch, а IW откажется от проэкта, то нас ждет либо быстрая кончина КоДа, либо его медленное гниение... Даже не знаешь что лучше. Потому как Treyarch это ошибка природы. У них уже было 2 захода на Код, и оба получились на "средненько".
To: Limyr [quote]То есть Сталкер.[/quote] несовсем так ибо у каждого эта игра своя для когото это сталкер для когото это CoD и.т.д и из этого вытеакет что рулит та игра котороя понравилась большему числу людей. To: Montolio Я отрицаю знак "," потомучто он находится в самом не удобном месте моей жутко неудобной клавы.
если они и в правду переругаются, IW теперь что к EA пойдет, как ко второму крупнейшему издателю на западе? было бы очень интересно на это посмотреть.
Читай также