28 февраля 2010 28.02.10 12 44

Ролевая подлодка

До выхода в море торговых сетей и онлайновой дистрибуции очередной «румынской подлодки» Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic осталось меньше недели. Издающая игру Ubisoft наводит последний маркетинговый марафет с целью убедить потребителя, что новая часть - самая лучшая часть в серии. Может, и не напрасно - поклонники подводного флота игру, конечно же, купят в любом случае, но вдруг удастся зацепить и постороннюю публику.

Похоже, ролевые элементы всерьез взялись и за Silent Hunter. В игре намечается аж два взаимосвязанных пути развития профессиональной подготовки «экипажа машины боевой»: система способностей и мораль. Способности будут повышаться очками, которые будут даваться за выполнение миссий и уничтоженные корабли. Способности могут быть активными и пассивными. Для активизации и поддержки активных способностей необходима мораль, пассивные действуют всегда.

Мораль - важный показатель, влияющий на эффективность действий вашего экипажа. В дальнем походе у моряков накапливается усталость, что снижает мораль. Для подъема морали необходимо будет побеждать либо выполнять задания. Офицеры также смогут воздействовать на мораль своими способностями. А навык лидерства капитана будет давать бонус к морали каждому члену экипажа.

Напомним, что Silent Hunter 5 должна поступить в продажу 4-го марта. К сожалению, на игру также будет установлена разработанная Ubisoft защита от копирования, поэтому подключение к интернету - обязательное системное требование.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic

Платформы
Жанр
Дата выхода
2 марта 2010
72
3.8
27 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А можно поподробнее про мораль, пожалуйста.
Такие игры на очень узкий круг геймеров.(((( И это плохо(((
Я всегда Уважал Серию Silent Hunter только 5 часть подвела.3 Часть самая лучшая и оч жду 5 Часть. Жаль что про советские лодки не сделали(((
разработанная [strong]Ubisoft[/strong] защита от копирования будет на Assasins Greed 2?
Очень надеюсь на то,что новая часть превнесет много нового в серию,существенно повысит уровень реализма и оставит характерные признаки и традиции первых трех частей,все-таки четрертая часть вышла слишком забагованной, сперва,конечно,и воевать с японцами в Тихом океане не так интересно и масштабно,как в Атлантике и Средиземноморье.Да,и очень жаль,что нет компании за СССР,но так же нет компании за,допустим,тех же англичан и японцев.Изначально серия была нацелена на немецкие подлодки,а компания за американцев в 4-ой части,это скорее исключение со стороны буржуев,нежели повсеместность.
Новая система защиты от юбисофта это не очень хорошая новость, с моим интернотом не поиграть и минуты...
Третья часть самая лучшая на данный момент. Четвертая откровенно разочаровала. С нетерпением жду пятую
Как лубителю Silent Hunter скажу, что мне перестаёт нравится в неё играть, в основном из-за того что нет возможности играть за ВМФ СССР, а ведь так ждал мод Красный шторм к 3 части, а он зараза не вышел (дальше рубки от щуки дело но до шло). Кстати Stopgame вы не думали о создании модов?
Мда на подводной лодке нет ни девушек ни водки.
Поиграл я в 5-ую часть! Гавно полное!((( Такой не доделки я уже давно не видел! Никакими патчами мне кажеться ей не поможеш!!! Просто отстой других слов нет! 3-я Рулит именно она зацепила в своё время!!!)
[quote]К сожалению, на игру также будет установлена разработанная Ubisoft защита от копирования, поэтому подключение к интернету - обязательное системное требование.[/quote] К сожалению, защиту от копирования, на которую судя по новостям Юбики не мало денег вбахали, взломали на следующий после выхода игры день.
Читай также