25 февраля 2010 25.02.10 15 29

Годовщина Quake Live

Бесплатный (не совсем, конечно, но это отдельный разговор) проект id Software Quake Live празднует год. Наверное, это была неплохая идея запустить онлайновый сервис для своей самой популярной в народе игры (Quake 3 Arena, разумеется), где поклонники «квака» могли бы встретиться на досуге и пострелять друг в друга из рельс и базук, хотя точные финансовые результаты пока неизвестны. Зато известно, что за прошедший год пользователи Quake Live провели на его аренах 8.9 миллиона часов, сразились в 60 миллионах рейтинговых поединках, заработали 8 миллионов наград и набили 810 миллионов фрагов.

В ознаменовании годовщины со дня старта проекта проекта id Software объявила праздничное мероприятие. Каждый, кто с сегодняшнего дня и до 9-го марта примет участие в онлайновом поединке на Quake Live, получит специальную награду «Год первый». Что за награда, мы понятия не имеем, но наверное какой-нибудь приятный пустяк.

Помимо персональной награды, пользователи Quake Live получат еще одну, на всех - новую карту Fallout Bunker. Разработчики обещают регулярно дополнять список арен сервиса, как старыми классическими картами, так и новыми, разработанными специально для проекта. Хочется пожелать им всяческих успехов, ибо Quake 3 - это свято!


Поддержи Стопгейм!

Quake III Arena

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2 | PSP | X360 | iOS | Android | DC | Amiga | Browser | Symbian
Жанры
Дата выхода
2 декабря 1999
1K
4.4
610 оценок
Моя оценка

Quake Live

Платформы
Жанры
Дата выхода
6 августа 2010
154
4.3
100 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Даааа... Квака- ето целое поколение, ето уже как раритет, который с годами стает все дороже и дороже.
Quake Forever!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! _______________________________ Приходит Олигарх к психиатору и говорит : доктор вы боязнь закрытого пространства лечите? Доктор: да конечно !  Олигарх ему в след : а боязнь открытых пространств? Доктор : ммм... да а чтьо? Олигарх : вот посмотрите моего сына у него и то и другое... Доктор : Квакеров не лечим!!!!
To: [strong]freestylez[/strong] Прежде чем хамить людям, разберись в вопросе, умник. Она до сих пор в бете, но это не мешает играть людям, бо это открытая бета.
Пытался поиграть в этот квейк лайв... Около часа качал данные, когда запустилось - попробовал поменять разрешение, оно залагало, перезапустил - и пришлось качать всё заново. Я забил :)
О да, Квака,  даже сейчас иногда шпилю и вспоминаю ностальгическое прошлое...Это ж нада, одна из моих первых игр, да, о времена о нравы;))
Блин, чет я непонел, она из бета-теста то вышла?
[quote]Блин, чет я непонел, она из бета-теста то вышла?[/quote] Нет, ещё не вышла.
Вот это я понимаю сервис. Карты...модели бы тоже новые делали. Я знаю этот анекдот, смешно :)
Жаль, что Квака - я поколение Doom, в январе - разбирал хлам - достал свою IBM-386 - как  ни странно работает, правда глаза минут 10 привыкали, НО потом 3 часа рубился в DOOM. Ностальгия блин проперла... 
а я не играл в кваку... только в 4ю.
дня старта проекта проекта id Software Опечаточка. Лишнее слово проекта! А что касается меня, как сейчас помню: Первуй комп Силерон 1000 НФС 3 и Квейк 3 - это были вершины блаженства!
To: [strong]BRAT66[/strong] Эт че получается, целый год бета-тест? О_о To: [strong]Isgoy[/strong] Не исправят опечаточку... Не скажу почему, но не исправят
To: [strong]gr0xmeR[/strong] +1 To: [strong]freestylez[/strong] Я просто не понимаю смысла в вечной бете. Хоть закрытый, хоть открытых бета-тест ГОД длится просто не должен. Смысла нет целый год поддерживать бету. Чего они добиваются не понятно, а со стороны это выглядит глупо.
Читай также