23 февраля 2010 23.02.10 4 55

Боги и герои по дешевке

Heatwave Interactive, называющая своей родиной Остин, Техас, неожиданного отвлеклась от производства музыкального трэша для мобильных телефонов и приобрела права на замороженную еще в 2006-ом году MMORPG Gods & Heroes: Rome Rising. Игра создавалась на основе древнеримской мифологии и выиграла несколько наград престижных выставок. Однако ее прежний разработчик, Perpetual Entertainment, попав в сложную финансовую ситуацию, решила сосредоточиться на Star Trek Online и засунула G&H в холодильник.

С STO у Perpetual тоже ничего не получилось (игру доделывала Cryptic), и компания тихо скончалась в 2008-ом году. Gods & Heroes же была забыта и заброшена, пока о ней не вспомнила Heatwave. Кстати, один из соучредителей последней, Энтони Касторо (Anthony Castoro), имеет большой опыт в разработке ММО. За 14 лет девелоперского стажа он поработал над Ultima Online и Star Wars Galaxies, а затем возглавлял ММО-подразделение Codemasters. Так что для него покупка прав на древнеримскую игру является возвращением к корням. Что дает надежду на возрождение этого интересного проекта.

Впрочем, сделка может означать и приобретение за бесценок лежалого товара «на всякий случай». Heatwave пока не анонсировала никаких планов относительно судьбы Gods & Heroes. Быть может, никаких планов и нет.


Поддержи Стопгейм!

Gods & Heroes: Rome Rising

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
21 июня 2011
5
4.2
3 оценки
Моя оценка

Ultima Online

Платформы
PC | Linux
Жанры
Дата выхода
24 сентября 1997
47
4.3
28 оценок
Моя оценка

Star Wars Galaxies

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
26 июня 2003
33
3.4
7 оценок
Моя оценка

Star Trek Online

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 февраля 2010
22
3.1
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно что выйдет вообще...
А мне кажется что выйдет очередной бредовый проект типа Rnes Of Magic или Получится Titan Quest Online какой нить.
Gods and Heroes по словам mmorpg.com, будет полностю переделан, от графического движка, до корекции игрового мира... а судя потому кто делает должен получитса достаточно хороший проект, с новым нозванием Gods and Heroes: Reborn
To: freestylez [quote]главное чтобы до 2011 года закончили, т.к. потом я засяду на ТОРе[/quote] В 2011 они скорее начнут делать, так как проект пока не подает абсолютно никаких признаков жизни.
Читай также