22 января 2010 22.01.10 11 180

Наследница Titan Quest

Почти ровно год назад бывшие главный дизайнер и главный художник Iron Lore (Titan Quest) Артур Бруно (Arthur Bruno) и Эрик Кампанелла (Eric Campanella) объявили о создании студии Crate Entertainment. Целью девелоперов было продолжение дела, которому они посвятили большую часть своей карьеры, - разработка компьютерных игр.

Практически сразу появились и слухи о первом проекте студии. Различные «информированные источники» утверждали, что он должен стать духовным наследником Titan Quest. Разработчики со слухами не особо спорили, но подробности предпочитали не разглашать. Вплоть до вчерашнего дня, когда экшен-RPG Grim Dawn была официально анонсирована. Источники и в самом деле оказались информированными - игра действительно продолжит там, где остановился «Титанический квест».

Обещания девелоперов не оригинальны, но зато конкретны: Grim Dawn очевидно относится к классу «диаблоидов», семейство «титаноквестовых». Нас ждут оффлайновые и онлайновые баталии, опыт и уровни (аж 200!), деревья навыков, открываемые специальные умения и бесчисленное количество трофеев. Кроме того, в игре будет многоступенчатая система апгрейда экипировки с помощью схем и чертежей.

Разработчики в анонсе отдельно поблагодарили многочисленное (к их девелоперскому удивлению) комьюнити Grim Dawn за помощь, причем, не только моральную, но и материальную. Благодаря деньгам игроков, они продолжают оставаться на самостоятельном плаву, не продаваясь жадным издателям. Ни один присланный геймерский цент не пропадет втуне. В том числе, потому что будет учтен и позже зачтен при покупке игры. Здорово! Честно, безо всякой иронии. И будем ждать релиза, дата которого пока, правда, не объявлена.


Поддержи Стопгейм!

Titan Quest

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
26 июня 2006
842
4.1
593 оценки
Моя оценка

Grim Dawn

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2016
505
4.1
366 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Даст Бог выйдет раньше Diablo 3
надеюсь всё будет происходить в антураже Древней Греции
ТК - мне очень понравилась, надеемся ЭТО будет только лучше.
похоже на ТК ето уе хорошо.
Главное что бы так же познавательно и эпично как титан квест, но с графикой уже всё же Как Райсен и Драгон адже, а то и покруче.
Я думаю эта игра переплюнет диабло 3
Дьябла 3 форева, не было ещё РПГ"шки,которая могла бы переплюнуть Близардовского дьявола))))
To: [strong]Soulmaster[/strong] Ну... давай всё же признаем, что близардцы делают всё что бы их не переплевали;) как это не грусно. И тот же C&C & Red Alert который всегда был сней вровень о другом и подругому EA превратило во что то среднее. Главное что бы было интересно красиво и увлекательно
[quote]как это не грусно[/quote] А почему это должно быть грустно?!
To: [strong]SerSis[/strong] Манополисты сраные:) столько людей отзомбировали:)
Титаник я просто обожаю и очень рад этой новости.
Читай также