21 января 2010 21.01.10 3 27

Смерть гоблинам!

Paradox Interactive и компания «1С» анонсировали Majesty 2: Kingmaker (в русском «прокате» — «Majesty 2: Трон Ардании»), первое дополнение к популярному «симулятору волшебного королевства». Дополнение представит новую масштабную кампанию из восьми миссий «Возвращение Грум-Гога». В кампании игрокам придется отбиваться от армии озверевших гоблинов, недовольных тем, что «волшебное королевство» процветает, а не лежит в руинах. Но обнаглевшим зеленокожим, разумеется, укажут на всю глубину их неправоты, и «энд» должен получиться вполне «хэппи».

Помимо анти-гоблинской кампании, поклонников Majesty 2 ждут многочисленные исправления и улучшения геймплея. В частности, искусственный интеллект станет чуть более интеллектуальным, баланс — чуть более сбалансированным, а мультиплеер — не то чтобы чуть более мультиплеерным, но и с ним проведут серьезную работу. Кроме того, будет добавлен игровой магазин (полагаем, за рубли и прочие доллары) и кнопка «Режим случайностей», при нажатии которой ничего не взлетит на воздух, а просто поменяется расположение объектов на карте, содержимое сундуков, а иногда — и состав противников. Выйти «Majesty 2: Трон Ардании» должна до конца марта.

Напомним, что Majesty 2. The Fantasy Kingdom Sim продолжила популярную стратегию древности (2000-й год) про жизнь монарха и его волшебного королевства. Серия отличается от прочих коллег по жанру наличием непрямого контроля над юнитами и отсутствием прямого. Рецензию и видео-обзор игры вы можете прочитать и просмотреть прямо у нас на сайте.


Поддержи Стопгейм!

Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
11 сентября 2009
185
4.3
128 оценок
Моя оценка

Трон Ардании

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
26 марта 2010
27
4.0
17 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ориганал что то не очень понравился
а мне напротив оригинал очень пондравился. сразу вспомнился первый маджести. так что очень рад такому анонсу, надеюсь не последний
Оригинал был хорош, но достаточно однообразен, поэтому эту часть вряд ли куплю.
Читай также