19 января 2010 19.01.10 17 47

Ubisoft разочаровалась в лицензиях

Неудача с игроизацией голливудского киноблокбастера Avatar вызвала у официалов Ubisoft приступ пессимизма по отношению к лицензированной продукции. Анализ успехов на данном поприще Activision намекает на то, что нечего на лицензии пенять, коли руки кривые, но в «Юби» предпочитают думать иначе. Генеральный директор компании Ив Гильмо (Yves Guillemot) заявил в послании инвесторам, что вверенное ему предприятие собирается пересмотреть и перетряхнуть свой портфель лицензий, чтобы оставить только самое необходимое, а в дальнейшем ориентироваться на разработку проверенных брендов, причем, выпускать их чаще и отменного качества (Сэм Фишер, ау!).

Напомним, что на днях тот же самый Гильмо объяснял, почему фильм Avatar уже заработал $1.6 млрд., а игра еле-еле отбила расходы на производство и рекламу. С его слов, во всем оказались виноваты проклятые киношники, выпустившие фильм не в том время, не в том месте и вообще слишком рано. Вот если бы разработчикам дали еще пару лет… Последнее он, впрочем, не сказал, а подумал… Нам кажется, что подумал… Кстати, наш рецензент от игры тоже остался не в восторге.


Поддержи Стопгейм!

James Cameron's Avatar: The Game

Платформы
PC | PS3 | PSP | X360 | NDS | WII | iOS
Жанр
Дата выхода
1 декабря 2009
325
3.1
226 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

[quote]что нечего на лицензии пенять, коли руки кривые[/quote] Зачетная фраза XD
To: [strong]cokos[/strong] Согласен с тобой
[i]С его слов, во всем оказались виноваты проклятые киношники, выпустившие фильм не в том время, не в том месте и вообще слишком рано. [/i] таким как он все вокруг во всём виноваты! Кэмерон не собирался бы ждать какую-то там Юбисофт пока они игру доделают. Не умеет игры делать Юби на хрена берутся тогда?  P.S.: лучше бы игру по Аватару доверили людям из EA!
Вот именно причем тут киношники? Просто руки кривые вот и все)
Мне, в принципе, игра, как и фильм, понравилась. У разработчиков и в правду получился прекрасный мир, который, как и сказано в видео-обзоре, так и норовит вместить в себя ещё пару сотен таких же аватаров. Если бы Юби действительно делала Аватара как ММОРПГ, а не как шутер, игра была намного популярнее, чем в данный момент. Если разработчики честно доделают и адаптируют игру до мморпг, честно куплю дисочек)
Я думаю что юбики что-то сделать могут(если б не могли мы б Сэма Фишера не ждали)Хотя на киношников нагнали зря...Да и по моему те же ЕА не довели б игру до совершенства(вспомните Гарри Поттера или что-то в етом роде от ЕА).Ведь все разработчики пытаються только то и сделать што и срубить денег на преданых фанатах.Разве есть много хороших игр по фильмам?Лично я знаю мало таких.
Хоть Ubisoft и является одной из моих любимых компании,но в этот раз они конкретно облажались.На самом деле,это практически такой же позор для фильма,как позор двух частей Godfather от ЕА для кинотрилогии "Крестный отец".
[quote]...как позор двух частей Godfather от ЕА для кинотрилогии "Крестный отец".[/quote] С Аватаром конечно вышла лажа но вот игра Godfather была хорошей, и я с удовольствием играл в обе части.
Почему игры по фильмам хреновые??? Вы вспомните хотя бы того же Кинг_конга вообще прекрасная по фильму игра и кстати тоже от Юбисофта а вот с аватаром не справились. А Фильм конесно оч клевый))
Про новость: я давно разочаровался в лицензиях. Что ни лицензия, то Гильмо какое-то! Про Сэма Фишера: слышал, его перенесли на весну, т.ч. ноу комментс! Про Аватар: первый трехмерный фильм с 2Д сюжетом! Про Godfather: если бы не 2я часть, в лицензиях я разочаровался бы гораздо позже! В первой был стиль, чувствовались 30е, 40е... Там и красивая супер графика ни к чему была! А вот за сравнение с ГТА - пулю между глаз всем журналюгам! Хорош сравнивать! Такое впечатление, что это новый жанр теперь! ГТАобразное что-то... Фильтруйте текст! Да и еще... Сравните Мафию 2 с ГТА - руки вам поотрываем!
Просто не нужно мешать кино и игры. Как показывает практика, нет ни одной нормальной игры по фильмам, также как нет ни одного нормального фильма по играм. Это два совершенно разных направления интертеймента, способных полноценно существовать лишь по отдельности.
[quote]нет ни одной нормальной игры по фильмам[/quote] Ну я б не сказал, мне например Peter Jackson's King Kong понравился.
А меня приколол Resident Evil как фильм и как игра (3 и 5 части), также Silent Hill, как фильм так и игры (2,3,4,5 части). даже в принципе Far Cry чутка до среднячка дотягивается, в отличии от House Of The Dead того же самого Уве Болла (айбола короче). Но это всё фильмы по играм... Они еще могут быть не плохими - это точно. Но я не понимаю ОДНОВРЕМЕННЫЙ РЕЛИЗ фильмов и игр... 9 рота, Avatar, Инстинкт, Параграф 78, Up!, Shrek - игры - коммерческий отстой)))  Фильмы (мультфильмы) - супер (и то не все, то есть есть 100% шлак как игра, так и фильм). Хотя  Devil May Cry сделанный по аниме-мультсериалу - очень и очень потрясный слэшер))) ИМХО
Юби давно разучились делать игры с нуля. Ничего по начтоящему путного у них давно не выходило. Идейная халявка еще выйдет им боком в будущем. Так что действительно, как сказал классик, неча на зеркало пинять, коли рожа крива:)
Да пошли в жопу опять скажу я!Облажались - не нойте мля!И тем болие не надо пихать на Шедевр Кэмерона...Я бы на его месте стул об башку этого тупого директора разбил...А игра Godfather это(повтор!)отличная игра,блин...Качественная красивая...Все при ней!Не шедевр,но только по тому что щедевров уже не делают...Мало что можно принести...Но приносят таки...Редко и эксклюзивно:P
Фильмы по играм классные бывают--resident evil,silent hill.вот наоборот не знаю,но то что у Ubisoft руки кривые так это факт
Мдя. Как говорится, плохому танцору...
Читай также