24 декабря 2009 24.12.09 1 36

Бесконечные чемпионы-на-линии

Если вам интересно узнать, как поживает та или иная ММО, насколько хорошо ее финансовое самочувствие и настроение издателей, то маркетинговая машина Electronic Arts придумала для этого превосходный инструмент - бесконечный триал. Изобретение впервые было опробовано в переживающей перманентный кризис Warhammer Online и признано годным к эксплуатации. Вслед за «электрониками» новинку использовала Funcom для своей Age of Conan. А теперь черед шаманить с приманкой для подписчиков пришел Cryptic.

Запущенная всего четыре месяца назад MMORPG Champions Online пока не оправдывает представления девелоперов об успешной игре, и они схватились за изобретение ЕА с энтузиазмом утопающего. Отныне любой желающий может бесплатно скачать демоверсию этой супергероической игры со Steam и опробовать ее первые пятнадцать уровней до тех пор, пока не созреет для оплаты подписки или окончательно не разочаруется.

Правда, первые счастливчики, клюнувшие на супергероическую наживку, утверждают, что в демоверсии не позволено покидать стартовую локацию для самых маленьких, где заработать пятнадцать уровней практически нереально, а если и реально, то они там попросту не нужны. Но это несущественный пустяк и нытье неблагодарных халявщиков…


Поддержи Стопгейм!

Age of Conan: Hyborian Adventures

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 мая 2008
38
3.3
35 оценок
Моя оценка

Warhammer Online: Age of Reckoning

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
15 сентября 2008
55
3.6
25 оценок
Моя оценка

Champions Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2009
31
3.4
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

да стим пытался уже в тихую без моего ведома чемпионов скачать... только не буду я в них играть
Читай также