24 декабря 2009 24.12.09 6 30

Left 4 Dead 2 теперь поддерживает самопал

Valve выпустила Left 4 Dead 2 Authoring Tools — набор софта для создания собственного контента для игры, и Left 4 Dead 2 Add-on Support — для поддержки созданных игроками дополнений. Несложно догадаться, что первая штуковина предназначена для самопальных девелоперов, а вторая — для игроков.

Из новинок для модмейкеров разработчики подчеркнули наличие в Authoring Tools двух новых фич. Во-первых, игра теперь поддерживает автоматическую подстройку самодельных карт под различные режимы игры. И во-вторых, искусственный интеллект теперь может автоматически становиться злее, если игроки будут справляться с отстрелом зомби слишком успешно, что позволяет реализовывать авторам карт более широкий набор опций по настройке боевых возможностей монстров и полнее использовать различные дизайнерские хитрости.

Скачать оба набора можно со Steam или откуда-то еще (наверняка они скоро разбредутся по всей Сети), либо дождаться очередного апгрейда игры, в котором девелоперы обещают ввести возможность скачивания Authoring Tools и Add-on Support непосредственно через интерфейс.

Напомним, что Left 4 Dead 2 продолжает печальный рассказ с элементами оптимизма о борьбе человеков разумных с полчищами кровожадных зомби и иных монстров, заполонивших США. И хотя Америку в игре немного жаль, сумасшедший экшен и море адреналина не дают воли соплям и слезам. Девелоперы создали отличный супердрайвовый боевик, чему свидетельством являются наша рецензия и видео-обзор


Поддержи Стопгейм!

Left 4 Dead 2

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2009
3.2K
4.3
2 088 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Никогда не занимался сотворением карт для контры или чего-то подобного, но теперь, кажется, попробую)
Интересно... тоесть теперь любой может создать карту для л4д2?
Уры!Обязательно попробую создать мапу :D Слава разрабам!
Я реально ничё против не имею о выходе left 4 dead 2 но кто вкурсе half-life 3 выйдет.
Читай также