10 декабря 2009 10.12.09 0 163

Корея против Китая

Два онлайновых столпа Кореи и Китая соответственно - Webzen и The9 - не поделили крайне популярную в обеих странах MMORPG MU Online. Игра, изначально разработанная корейцами, обслуживалась в Поднебесной китайским оператором. Который настолько свыкся с мыслью, что MU Online принадлежит ему, что даже анонсировал свой собственный проект MUX, выдав его за продолжение MUO. Тут терпению Webzen пришел конец, и она подала в корейский суд иск о нарушении прав собственности, а также порвала с бывшими партнерами всякие отношения.

По уверению корейцев, даже несмотря на то, что The9 теперь использует в продвижении своего нового проекта полное название Miracle: Ultimate X, в рекламе частенько проскальзывает аббревиатура MUX, сбивающая пользователей с толку. Кроме того, в роликах игры используется музыка, напоминающая основную тему MU Online, и дизайн персонажей тоже очень похож.

Помимо корейского суда, Webzen собирается обратиться в китайские органы, охраняющие авторские права, и вообще полно решимости оградить свою собственность от враждебных посягательств. Китайской компании, впрочем, тоже есть за что воевать. После того как она лишилась двух своих самых сладких кусков онлайнового пирога (MU Online и World of Warcraft), дела The9 далеки от удовлетворительных, и ей срочно нужен новый проект, который бы хотя бы частично компенсировал потери.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

MU Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 октября 2003
16
3.5
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также