10 декабря 2009 10.12.09 0 46

Саботаж начался в России

Издательство Electronic Arts сообщило о поступлении в продажу русской версии экшена The Saboteur, за разработку которого отвечала ныне покойная Pandemic Studios.

Напомним, что The Saboteur основан на реальных исторических событиях. Главный герой игры – ирландский гонщик Шон Девлин (Sean Devlin) – попадает в оккупированную фашистами Францию 1940-х годов. До этой самой оккупации и проблем человечества нашему герою дела нет никакого – фашисты пустили под откос его жизнь, и Шон собирается с лихвой отплатить им тем же. Причем, не в одиночку – французское Сопротивление, британская разведка, обитатели городских трущоб всегда готовы помочь в трудную минуту. Когда же надежды на друзей нет – сгодится внушительный оружейный арсенал.

Впрочем, оружие – это последний аргумент. Главная ваша задача – проводить диверсионные операции (в ассортименте – «пустить под откос поезд», «взорвать диражабль», «разрушить достопримечательность и так далее) тихо, спокойно и без привлечения ненужного внимания со стороны ненужных людей.

Главная же особенность The Saboteur – инновационная технология WilltoFight. Помогая парижанам справиться с фашистами, вы в буквальном смысле перекрашиваете город – от мрачной милитаризованной зоны до яркого и прекрасного города.

Параллельно с релизом игры увидело свет и первое дополнение — The Midnight Show, которое открывает доступ в VIP-комнату игрового кабаре The Belle de Nuit с несколькими «горячими» роликами, добавляет новую мини-игру, пять новых конспиративных квартир и возможность и возможность разблокировать сцены с обнаженной натурой. Обладатели PC, купившие официальную русскую версию, получат The Midnight Show «в нагрузку».

«The Saboteur не похожа ни на одну другую игру о Второй мировой войне. События сюжета разворачиваются в оккупированном фашистами Париже – развратном, криминальном и полном опасностей. Загружаемое дополнение The Midnight Show органично подчеркивает это, — говорит Ник Эрл (Nick Earl), главный вице-президент и генеральный менеджер группы в Electronic Arts, — Это похоже на «режиссерскую версию» игры. Мы очень гордимся тем, что получили возможность изменить ее с помощью такого мощного и качественного дополнения».

Ну а тем, кто еще не определился с целесообразностью покупки The Saboteur, рекомендуем ознакомиться с видео-обзором игры от StopGame.ru, найти который можно по этому адресу.


Поддержи Стопгейм!

The Saboteur (2009)

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
8 декабря 2009
969
3.9
653 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также