30 ноября 2009 30.11.09 4 25

Innova подвела итоги закрытого бета-тестирования Aion

Компания Innova подвела итоги закрытого бета-тестирования MMORPG «Айон: Башня вечности» (в оригинале — Aion: The Tower of Eternity). Так, компания сообщила, что из-за невероятной активности участников бета-тест пришлось продлить на две недели – до 23-го ноября. В скором же времени, напомним, начнется открытое бета-тестирование, принять участие в котором смогут все желающие.

Впрочем, даже сейчас с русской версией Aion успело познакомиться достаточно внушительное количество игроков – более сорока пяти тысяч человек, пять тысяч из которых получили «путевки» благодаря победам в различных конкурсах и акциях. Заявок же на участие было в три раза больше – свое желание помочь в тестировании игры изъявили 126352 человека. Для того, чтобы сервер не трещал по швам, а игроки чувствовали себя максимально комфортно, закрытое бета-тестирование проводилось в две стадии – первая часть игроков отправилась в путешествие по миру Атреи 12-го октября, а 28-го числа двери открылись для второй партии.

Разумеется, такое количество тестеров не могло не сказаться на количестве найденных ошибок. Уже в первые дни тестирования была выявлена масса недочетов, которые, разумеется, исчезнут уже на стадии открытого тестирования. Самые активные участники ЗБТ при этом получат от администрации уникальные внутриигровые крылья и будут включены в титры, ну а с полным перечнем изменений вы можете ознакомиться в соответствующей теме на официальном форуме.

Кроме того, в рамках закрытого бета-тестирования Aion компания Innova совместно с компанией «Национальные Кабельные Сети» опробовала новый способ передачи данных от игрока к серверу и обратно. Как многие из вас наверняка знают, у пользователей из России часто возникают задержки из-за строения сети и связанными с ним лишними перенаправлениями трафика через Европу и даже Америку. Введенное же ноу-хау оказалось вполне успешным и снизило вероятность появления лагов.

Напомним также, что уже в декабре нынешнего года в продаже появится коробочная версия игры, за распространение которой будет ответственна компания «Новый Диск». Планируются три варианта комплектации – джевел-упаковка и два варианта DVD-боксов, оформленных в стиле противоборствующих сторон — асмодиан и элийцев. Ну а о дате начала открытого бета-тестирования мы вам еще обязательно сообщим.


Поддержи Стопгейм!

Aion: The Tower of Eternity

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 ноября 2008
185
3.9
112 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

на офф меня не приняли... приходить гамать на пиратском.. так неудобно там гамать...
А мну приняли попал в 1 1000 играков :)
я играл и ГОРЖУСЬ етим (игра супер)
To: Actyon  Скинь в личку сайтик сервера (или тут выложи) плз. На ЗБТ не попал, а погамать хочется хоть на пиратском.
Читай также