25 ноября 2009 25.11.09 5 31

«Mount & Blade: Огнем и мечом» скоро в магазинах

Фирма «1С» сообщила об отправке в печать дополнения к ролевой игре Mount & Blade под названием «Mount & Blade: Огнем и мечом», за разработку которого отвечала украинская студия «СiчЪ» при участии Snowberry Connection и TaleWorlds. Релиз игры состоится 4-го декабря нынешнего года, при этом покупатели найдут в магазинах как экономичное издание, так и диджипак, в комплект которого также войдет карта игрового мира и руководство пользователя.

Действие аддона развернется в XVII веке. В борьбе за власть над Восточной Европой сойдутся пять фракций: агрессивно настроенная Швеция, восставшая после Смутного времени Россия, Крымское ханство, раздробленная Речь Посполитая и, наконец, Запорожское войско. Вам, собственно, предстоит выбрать одну из них, и, переписав историю, сделать свою державу самой могущественной и уважаемой. Для этого все методы хороши – торгуйте, воюйте, грабьте, убивайте предателей. Будет и достаточно занимательный сюжет. Более того – концовка зависит от принимаемых вами по ходу игры решений, а в процессе прохождения вы повстречаете множество известных личностей того времени - Богдана Хмельницкого, Алексея Романова, Степана Разина и многих других.

Вас по-прежнему ждет уникальная боевая система, основанная как на пеших, так и на конных сражениях. Расширится ассортимент представленного вооружения – временная эпоха вносит свои коррективы, поэтому к мечам, копьям и лукам добавится огнестрельное оружие, а системы осады крепостей и найма воинов полностью изменятся.

«Семнадцатое столетие не часто появляется в играх, хотя эта эпоха невероятно богата на яркие образы — взять хотя бы такие колоритные типажи, как Д’Артаньян или Стенька Разин, — говорит Максим Горбань, глава студии «СiчЪ». — Обидно, что наш восточноевропейский семнадцатый век до сих пор не имел толкового игрового воплощения, не считая двух недавних шедевров «бульбизма». Надеемся, что наш проект сможет отразить эпоху гораздо ярче и полнее».


Поддержи Стопгейм!

Mount & Blade: With Fire and Sword

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
3 мая 2011
313
4.2
282 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

супер 100% казаков возьму, самое круто и способное войско
Интересно, где там будет Д'Артаньян: уж не в речи ли посполитой ?! :)
да бомбовый аддон наверное.
ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю скачаю ))) А вообше первая часть ооооочень понравилась, несколько недель играл без перерыва.
да первая часть просто улёт. Жаль сюжетки там небыло(
Читай также