8 февраля

The Legend of Zelda: Majora's Mask

Игра начинается там, где закончилась "Ocarina of Time". После того, как мы избавил Хайрул от зла, мы решаем отправиться на поиски. Мы отправились на поиски старого друга, с которым нам, когда пришлось расстаться. В середине нашего путешествия мы находим таинственную новую землю под названием Termina. И вскоре мы узнаем, что Termina в опасности, потому что Луна скоро обрушится на землю, и остается всего несколько дней до того, как это произойдет. Мы скачем на своей лошади по лесу, как вдруг две феи пугают нашу лошадь, сбрасывая нас на землю и оставляя без сознания. Эти, две феи работают на злого вора в маске. Мы просыпаемся и обнаруживаем, что они играют с его Окариной Времени, которую нам подарила принцесса Зельда. Этот вор в маске крадет нашу лошадь и вдобавок проклинает нас. Здесь и начинается наша история, и всего у нас есть три дня - 72 часа, чтобы остановите марш смерти на землях Termina. Мы совсем уверены, но какое-то отношение этот вор в маске точно имеет ко всему происходящему, и нам нужно это выяснить и опять всех спасти.

Как и "Ocarina of Time", "Majora’s Mask" открывается невероятной кат-сценой, которая весьма драматична. Это помогает быстро перенести вас в мир Termina, мы чувствуем злость к вору в маске, который украл вашу Окарину Времени, а также вашу лошадь. Nintendo проделала потрясающую работу. Если вы играли в " Ocarina of Time ", история покажется вам более близкой, а даже если и нет, вы все равно получите удовольствие от сюжета.

Весь смысл Majora’s Mask, по сути, в двух вещах: масках и времени. Маски принадлежат владельцу магазина масок. Злодей, представленный нам в начале, украл одну из самых важных масок владельца магазина. Владелец магазина масок предлагает снять с нас проклятие, если мы согласимся вернуть маску. После снятия проклятия мы получаем маску, которая дает нам возможность превращаться в другое существо, когда мы ее надеваем. По мере прохождения сюжета появятся все больше масок. У нас есть три дня, чтобы спасти мир, и по ходу событий мы будем получать новые маски, которые вам нужны для выполнения заданий или продвижения сюжета. Всего нам нужно найти 24 маски, и каждая из них поможет нам.

В сердце Termina находится Clock Town, а вокруг него есть четыре уникальных биома; болота, заснеженные горы, пляж и пустыня. В этих четырех областях находятся храмы, которые были прокляты вором в маске. Цель состоит в том, чтобы снять проклятье.

Кроме того, как я говорил раньше, у нас есть только три дня, чтобы спасти мир. Каждый день длится около 18 минут, что дает 54 минуты. С помощью Окарины мы можем вернуться к началу первого из трех дней и сохранить свой прогресс. Но есть одно, но, почти все сбрасывается, когда мы возвращаемся к первому дню. Мы теряем деньги, орехи, палочки, бомбы и храмы тоже сбрасываются. Однако есть несколько исключений. Если мы получили важный предмет, такой как маска или меч, он сохраняется. Есть несколько способов обойти проблему с 54 минутами.

Мы, кстати, не может сохранится в любой. У нас есть два варианта. Мы может сохраниться и вернуться к первому дню, либо найти контрольную точку.

Итог

Это одна из лучших игры, когда-либо выпущенных в игровой индустрии. Если вы играли в другие части серии и по какой-то причине не играли в эту, вы должно срочно это исправить. На мой взгляд, это одна из самых лучших игр в своем жанре. В игре отличный сюжет, интересный геймплей, приятная графика. Я очень сильно советую вам в нее поиграть.