The Wolf Among Us

The Wolf Among Us
18 апреля

в восторге от постановки сцен и сюжета.

варианты в диалогах максимально разные, происходит реальный выбор. часто выбор был очевиден, я мог отыгрывать себя, а не выбирать приближённые варианты. многим играм с выбором реплик этого не хватает.

нравится, что можно и вовсе промолчать, а не заставлять себя выбирать из предложенного игрой. игра от этого не ломается.

есть ограничение по времени на выбор, это позволяет сохранить динамику. тут нельзя как в других играх 10 минут думать над тем, что ответить, пока персонаж стоит и смотрит на тебя в упор. всё отведённое время персонаж может дополнять свою мысль, как в реальной жизни, и его можно в любой момент перебить. разговоры получаются живыми.

официально перевода нет, я нашёл сторонний, довольно неплохой перевод субтитров. проблема в том, что в диалогах время ответа ограничено, и за это время нужно успеть прочитать реплику, варианты ответа на неё и ещё выбрать подходящий вариант. пару раз я просто не успевал выбрать, поэтому как будто просто молчал. было бы проще успевать, если бы я хорошо понимал английский на слух. поэтому если вы неплохо знаете английский, играйте без перевода и субтитров, должно быть комфортнее. если всё-таки играете с субтитрами, можно жамкать пробел (на геймпаде такой кнопки нет), когда не успеваете. к сожалению, я узнал про это уже после прохождения.

не понял, зачем в игре инвентарь. собранные предметы всё равно нельзя применять.