Valiant Hearts: The Great War

Valiant Hearts: The Great War
15 августа 2023

Время такое

Эта игра не заставила меня рыдать и даже грустить, как (если почитать отзывы) многих, но заставила задуматься. Понятно, что тема банальная и куча игр, кино, книг было про войну и "разные ее стороны". Но все равно мне понравилось, и в каком-то смысле удивило. В этой игре я нашел, что-то новое, то, чего не было в других похожих играх. И... я не знаю что это, возможно это подача сюжета от нескольких героев, возможно оформление, которое придаёт свой окрас всему, в общем без понятия, но что-то в этой игре точно есть...

Итак...

- Геймплей

Классическая 2D продилка с загадками. Насчёт загадок, они не трудные, и если сильно не тупить, то можно их даже особо не заметить. Я, лично, надолго застрял только в трёх моментах:

1. В конце, когда за Карла спасаешь его семью.

2. В конце, когда за Эмиля копаешь через кучу снарядов и тебе еще их добавляют.

3. В конце, когда спасаешь Карла пока он лежит, и ты тыкаешь по стрелкам, чтобы наложить бинт. Это конечно гениальное решение, ну игровая условность так скажем. Там у меня он умирал раз 20 наверное.

Короче говоря, в конце вам придется попотеть в разы больше, чем за всю игру.

- Концовка

*Под концовкой я подразумеваю всю последнюю главу*

Так вот, сидел я значит с каменным лицом всю 4 главу, так же как и всю игру наверное, эмоций игра у меня вызвала мало. Исключение лишь последний поход Эмиля. Вот как-то так вышло, что он мне в разы симпатичен, чем все остальные, не знаю почему, но вот так. И сам финал игры просто шикарен, да конечно я также сидел с каменным лицом, НО мне понравилось и заставило нехило задуматься.

- Атмосфера

За что можно игру точно хвалить, так это за атмосферу, которую она передаёт. Просто великолепно реализовано то время. И разработчики решили добавить различные исторические факты и дневники, которые еще больше тебя погружают в игру, и в те года. Не поленитесь и почитайте их - оно того стоит.

Я с уверенностью могу сказать, что это одна из лучших игр UBISOFT. Хоть я бы и не сказал, что я их фанат, но эта игра заслуживает отдельного внимания.

Итог: Поиграйте, если есть возможность. Время такое. И... берегите себя) А у меня 4 звезды из 5.