Turnip Boy Commits Tax Evasion

Turnip Boy Commits Tax Evasion
12 июня

Юмор, очарование и налоги

Отобрали родную теплицу за долги, Репчик? Придётся отработать. А для этого всего то надо, что найти меч, зачистить сарай от свиней, помочь местному огурцу-мафиози сбежать из банки, спасти жителей холодильника, раскрыть тайну появления говорящих овощей, осквернить могилы, узнать правду о своём отце и убить Бога Налогов. Ну и по пути порвать все налоговые документы.

ААА! Говорящий помидор... т.е. лук
ААА! Говорящий помидор... т.е. лук

Все перечисленные приключения разворачиваются на фоне приятной и очаровательной пиксельной картинки. Здешние локации минималистичны и уютны, а музыка всегда играет им под стать.

Как и в реальной жизни, в игре нас окружают говорящие овощи. Все они максимально карикатурны и своеобразны, а диалоги полны юмора. Поэтому ждёшь каждой новой встречи.

Нет, это не пример смешного диалога. Просто захотел показать морду (или что у них там) этой черешни

Геймплейно же игра максимально проста. В распоряжении только оружие ближнего боя, есть пара предметов, что приходится применять для решения лёгких головоломок. Для победы над небольшим количеством рядовых противников и четырьмя боссами хватит. Не забыли про второстепенные задания, коллекционирование шляп и бэктрекинг. Кстати, хождение туда-сюда по одному и тому же маршруту - это то единственное, что может раздражать. Однако, в условиях компактности игрового мира и продолжительности игры в 3 часа можно простить.

Налоговые приключения Репчика - это идеальная игра на один вечер. Приятная, лёгкая, весёлая, очаровательная и короткая. Игра показывает, что можно сделать хороший продукт без сложных механик, огромного открытого мира, дотошного сценария и прочих фишек ААА-сегмента. Уж очень гармонично складываются из простых вещей местные приключения. Мне понравилось настолько, что я провёл дополнительные четыре часа в местном роуг-лайк  режиме. Рекомендую.

Милый визуальный стильЮморКарикатурностьКороткая продолжительностьНаличие бесконечного роуг-лайк режимаКомпактный и уютный открытый мирПодойдёт и детям, и взрослымБэктрекинга чуть больше, чем надо