Все игрыTurbo OverkillОтзывы

Turbo Overkill

Turbo Overkill
13 ноября 2023

Игра года и её минусы

Купил себе ещё альфу, когда был доступен лишь 1-й эпизод. А после выхода был готов купить её ещё раз. Рекомендую к покупке для всех. Тем более она относительно простая и все происходящее можно понять без проблем. Не говоря уже о том, что Turbo Overkill, это DOOM Eternal, скорость которого переключена на отметку "турбо"

Минусы.

Без них никуда.

1. Светофильтры. Местами их слишком много. Но именно местами. В остальном даже помогают в разнообразии оформления уровней.

2. Сложность. Это больше личное ощущение, так как после релиза прекрасно знал как убить как боссов, так и мелочь. Но есть 2 серьезных упрощения - поездка на байке и автосохранения в битвах с боссами. В первом случае, в альфе байк управлялся сложнее (банально из-за скорости), что добовляло интереса. У боссов же в альфе можно было сохраняться лишь перед боем с ним. От того же Maw (финального босса второго эпизода) в задница горела от души. Но победа того стоила. А на релизе ни первого,и второго не будет.

А теперь почему Turbo Overkill игра года.

Это просто шутер, который даёт то, что должен. Без лишней постановки и не нужной драмы. Без слезливых историй о добре, зле и соплями с сахаром о "любовных отношениях". Без бессмысленного шатания по пустому миру. И вместо получения пизды от двух секс-игрушек и сопли, игрок (главный герой) разебывает двух богов, не говоря об армии психов. Про ворох отсылок, невысокие требования к пк, общую картинку и невысокую цену за всё удовольствие и говорить нет смысла.

Геймплей (лучше просто не придумали)Ничего лишнего.Простота и стильность картинки.Разнообразие уровней Светофильтры Упавшая с альфы сложность