Все игрыTop Gun (1987)Отзывы

Top Gun (1987)

Top Gun (1987)

Посадить самолёт и не сломать геймпад.

1993 год, мне дарят Дендю с комплектной многоигровкой, среди которых странная хрень, похожая на тир под бодренькую музыку. Честно говоря, какое-то время я запускал её только чтобы послушать музон в меню и на уровне. Все мои попытки пройти это чудо разбивались об посадку на авианосец и дозаправку в воздухе, ибо выполненно это игромеханически всрато и не интуитивно. Игру по-честному тогда я так и не осилил, но позже мне попадалась версия с 50 жизнями, и вот в ней можно было спокойно забить болт на посадки/заправки и с улюлюканьем ронять самолёт мимо посадочной полосы, не забивая голову ничем кроме отстрела супостатов.

Музоний качает. Даже сейчас.Некое приятное ощущение пространства, враги масштабируются, заходят со спины итдМожно бомбить наземные постройки и технику, а можно лететь в небеса и отстреливать самолётики - что это, если не свобода выбора?Посадки, заправки и прочее симуляторное. Только в сознательном возрасте я понял как это делать. И то как карта ляжет.Очень короткая.Не очень понятно, чем отличаются ракеты, видимо только уроном по боссам и количеством боезапаса.