Все игрыTokyo Xanadu eX+Отзывы

Tokyo Xanadu eX+

Tokyo Xanadu eX+
10 января 2023

Hidden Gem, крайне, очень качественный, расстраивающий только тем, что это школьная тема, а не взрослая и проблемы ближе к школьным\"сёненовским" - т.е. подростковая тематика и проблематика со спасением мира. Он не обязателен к прохождению, но его можно освоить, если полюбились игры Falcom и если хочется очень качественной JRPG с экшен-боевкой. По факту - это стык механик "повседневности" из Trails of Cold Steel и боевки из YS.

А еще это очень Falcom'овская игра в самом лучшем смысле слова, уровня номерной, поздней части YS. С очень, очень, очень приятным и вылизанным геймплеем.

И даже многослойный финал (аж три штуки последовательно!!!) сделан очень трогательно, почти как в YS8 - главную виновницу событий лирично и очень стильно показывают в конце.

Я даже приохренел и слезу пустил, пусть не так сильно как от концовки YS8\Xenoblade 2-3, где меня чот надвое чуть не порвало. Но потом... хе-хе-хе, спойлеры!

проработка персонажей, музыка, визуальный ряд, офигенный арт, боевая система, внятность гейм-дизайна. история довольно простенькая, хоть и с "завитками", боевая система кому-то может показаться несколько однообразной из-за запертости в лабиринта