Все игрыTohuОтзывы

Что: point&clik quest
Год: 2020
Вес: 1,8 Гб
Продолжительность: 4 часа
Вердикт: непродолжительный "изюм", всем рекомендую поиграть

Душа требовала нового Mashinarium и на глаза попался обзор Tohu на SG. Я кайфанул. В игре замечательно всё, кроме продолжительности. Анимация 10/10. Визуально игра оформлена как сказка с необычными механическими насекомыми, летающими рыбами-планетами и забавными обитателями мира. Лёгкость и юмор наполняют всё происходящее. Даже надвигающийся на выдуманный мирок катаклизм не чувствуется чем-то серьёзным и опасным. Сам же игровой процесс знаком всем любителям жанра. Решение жизненных задач главной героини решаются в рамках нескольких игровых экранов (от 1 до 6 для каждой большой цели), не перегружено огромным количеством предметов и их комбинаций, и главное - всегда последовательно и логично. Несмотря на выбранный визуальный стиль сам геймплей лишён абсурда. А разнообразные головоломки разбавляют процесс поиска и использования предметов. К тому же ни одна головоломка не повторилась за всю игру. По музыке и звуку много не скажу - они соответствуют картинке и создают правильное настроение. Единственное на что сетую, так это на скромную продолжительность. Я понимаю, что отрисовать и анимировать такие проекты долго и сложно. Наверное, именно из-за конечного качества игры хочется ещё. Хорошего всегда мало. Длина повествования также не лучшем образом сказывается на раскрытии персонажей и истории. Но это уже совсем крохотные придирки к выдуманной нереалистичной сказке (но для сравнения в Whispered World с этим получше). И очень приятно было видеть столько фамилий наших соотечественников в титрах. Рад, что наша индустрия способна создавать такие качественные продукты.

визуальный стилькачественная анимация всего и всямилая и сказочная историяхорошие музыка и звукудовольствие от игрыразнообразие процессаприятный юморподойдёт детямлогичное и последовательное построение головоломоккороткая продолжительностьзадачки чуть проще, чем хотелось быподсказки раскрывают сразу все ответы на текущую задачухочется ещё