Titan Quest: Atlantis

Titan Quest: Atlantis
13 октября

Небольшое, но приятное приключение

Проходя данное дополнение я совершил одну очень неприятную ошибку. Я руководствовался следующей логикой. Atlantis вышла после дополнения Ragnarok, следовательно, ее и проходить нужно после Ragnarok, но не повторяйте моей ошибки. Это и есть моя первая претензия к данному дополнению. Пройдя оригинальную TQ мы попадаем в город Родос и пройдя чуть дальше встречаем NPC, который и предлагает нам отправиться на поиски Атлантиды. Тут у меня и встал, первый вопрос. Мне сейчас туда плыть? Или после Immortal Throne? Или после Ragnarok? В меню заданий пункт "Атлантида" стоит после "Север" что есть Ragnarok. Вот тут и зарыта собака. Незнающий геймер который купил DLC может подумать, что атлантида привносит новый акт как все предыдущие дополнения. Но важно понимать, что Атлантида - это что-то типа мини путешествия. Это не новый акт и идти туда после Ragnarok - это как прогулка в яслях. Тиамат и четвертый Телхин были удивлены не меньше меня, когда я зашел к ним в гости после Сурта. Отлетели они так быстро, что не успели поцарапать моего ботинка. Осталось лишь выяснить когда лучше туда заглянуть, после TQ или после IT.
В остальном же данное дополнение, уж точно после Ragnarok меня приятно удивило. Никаких лагов, никаких выбрасываний из игры, приятная картинка и более менее интересная история.
В графическом плане игра чуть подросла. В глаза бросаются более детализированные горы и скалы, монстры которые выглядят естественно, вещи сделанные в стилистике оригинала, красивые локации (хоть их и мало). Я реально почувствовал что играю в TQ, хоть и без прежнего запала (чего не скажешь о Рагнарёке)
В плане геймплея появились новые фичи. Торговец продающий сферы с лутом, новые умения, 40 уровень прокачки навыков, большие склады, испытания в Тартаре (не уверен, что добавили их именно в Атлантиде, так как видел такой же портал в Коринфе из рагнарёка, а он вышел раньше), новое снаряжение.
Сюжетно конечно не так цепляет как в TQ и IT, но все же интересней того же рагнарёка. Диалоги более продуманные и их приятно слушать.
Дополнение так же переведено, что для меня огромный плюс и качество озвучки куда выше чем Ragnarok.
Звуковое сопровождение на уровне, но звезд с неба не хватает. Музыка выполняет свою роль с погружением, но ни одна мелодия мне не запомнилась.

Подводя итог могу сказать: Дополнение получилась довольно короткое, но это скорее плюс, ведь тот же Рагнарек успевал надоесть. Ну и понимая что это не новый акт, а дополнительное приключение вопросов не должно быть. В техническом плане все в порядке, есть мелкие баги, но они не критичные. Рекомендую к покупке, ведь оно расширяет возможности базовой игры и даже если история не понравится, то проходить его не обязательно. Само собой брать надо на скидке

Моя оценка [7/10]

Расширение возможностей базовой игрыНеобязательное к прохождение дополнениеКрасивые локацииТехническое состояниеНе понятна последовательность в прохождении