The Last of Us: Part I

The Last of Us: Part I
1 августа 2023

Как игра 2013 превосходит игры 2023?

Каждый уважающий себя ценитель игр, обязан в неё сыграть.

Если сравнивать с точки зрения Ремастера, то по сути просто очень сильно улучшили графику ( считаю что одна из самых красивых игр на нынешний момент ), добавили не мало механик из второй части, и к сожалению не подвезли оптимизацию. Самый главный плюс, можно теперь нормально целиться с мышки. В остальном судить буду как отдельный продукт.

Сразу поясню : я ждал 10 лет чтобы сыграть в TLOU, и эти ожидания более чем оправдались. Игра каким-то магическим образом полностью погружает тебя в этот апокалиптический мир, и уже выходить из неё совсем не хочется. Персонажи, сюжетные повороты, постановка, разговоры, о Боже, да даже включающийся у тебя "Отцовский Инстинкт" за Элли - всё это более чем завораживает, и я совру, если скажу что не был ею восхищён. Не хватит слов чтобы описать все эмоции пережитые в ней, поэтому есть список плюсов ниже :)

ГрафикаСюжет, постановка, катсценыГемплэй в целом, физика, стрельба, gore, ragdollИгра на эмоцияхФилисофия всего сюжета и концовка, есть о чём подуматьВесьма плохая оптимизация, которая портит многие ощущения