Super Mario Bros. 3

Super Mario Bros. 3
15 октября 2023

Эталонный платформер и по сей день.

Если в оригинальных двух  Марио и даже в Доки Доки Пэник (которую на западе адаптировали под Марио 2) есть уже давно устаревшией моменты геймдизайна и левел дизайна, то вот триквел смог сохранится и по сей день таким же крутым, которым и был. Великолепные уровни, клевая механика ускорения, огромное количество веселых поверапов, без которых можно почти всё пройти, но все равно хочется их использовать как можно чаще. Вариативность прохождения так же порадовала, но по итогу все миры я зачистил на Perfect. По своей сути тот же Ворлд, который чаще мелькает в инфополе, опирается именно на все основы, которые были заложены здесь и это еще один плюс триквела - влияние не только на другие платформеры, но и на всю серию июо все дальнейшие 2д части уже опираются на всё то что было заложено здесь. Единственный минус это прекрасной игры - это замок лабиринта дверей в World 8. Я горел.

Мне хоть и нравится уникальный визуал NES версии, но всё же предпочитаю и советую играть в версию для GBA, она более комфортная для игры.