Все игрыSunlightОтзывы

Sunlight

Sunlight

Скажу честно, природу я ненавижу. Но постойте бросать в меня камни.

Я люблю животных, ценю чистоту на улице, люблю красивые виды. А ненавижу я быть в глубокой природе, где куча насекомых по типу комаров и мух, не люблю звуки воды, не люблю бродить по лесу. Надеюсь, вы поняли мою претензию к природе. Но одновременно с этим я её люблю и уважаю.

Так вот, о чём игра? Мы ходим по лесу и собираем цветы. Вокруг нас красиво нарисованная природа и постоянно говорящие деревья. Всего несколько голосов и они все говорят одновременно в зависимости от того, насколько мы близко к тому или иному дереву. Лес бесконечный и носит декоративный характер. Вся суть в нахождении цветов, прослушивании монолога и просмотре концовки.

Визуально игра прекрасна, хотя бы раз скриншот сделаете.

Музыка тоже хорошая, как и всегда это бывает у этих разработчиков. Моя любимая композиция была в игре про летящую наверх муху (это кстати их главный шедевр для меня).

Я не очень хорошо владею английским, а слова порой ну очень трудные произносятся, поэтому большая часть прошла мимо меня. Но если вкратце, то посыл "Береги природу, мать твою!". И тут я бы хотел немного поразмышлять на эту тему. Как мне кажется, природу мы давно просрали. Что бы мы ни делали для её улучшения, всегда найдётся нечто большее, что будет портить её быстрее. Получается перетягивание каната, где победитель давно известен. По сути, мы оттягиваем неизбежное. Значит ли это то, что нужно сложить руки и грустить? Конечно нет. Просто подумайте о том, что вы делаете для оттягивания смерти природы? Попробуйте никогда не выбрасывать мусор на улице мимо мусорного бака. Даже несчастный фантик от конфеты или упаковку от трубочки для сока. Любите шубы из настоящего меха? Поздравляю, вы омерзительны. Веганская еда отвратительная, поэтому не кушать мясо советовать не могу.

Нет, я не экоактивист или яростный защитник природы. Я просто понимаю, какие базовые вещи нужно делать, чтобы природа пожила ещё немного. Я ещё поживу на этой планете, мне всё равно, как и всё равно на тех, кто будет после меня. Так зачем беречь природу? Не знаю, это что ли правильно звучит? Вы можете быть эгоистами, но не будьте идиотами.

Знаете, что ещё интересно? Каждая проданная копия, как заверяют разработчики, приводит к посадке нового дерева. Это здорово, но когда я перешёл на сайт, то увидел, насколько всё грустно. 4632 дерева посажено. Звучит конечно неплохо, но мне кажется, что это слишком мало. Игра стоит копейки, а это вся популярность для такой великой цели? Гугл подсказывает, что в год мы срубаем 15 миллиардов деревьев. Ха-ха! Ха-ха... Вспоминаем мои слова о том, что как бы мы ни старались сохранить природу, найдутся те, кто убивает её с большей скоростью. Природа обречена, мир в порядке!

Зато ненавистный мной Among the Sleep в разы популярнее. Главный флагман этих разработчиков. А где справедливость? А её нет, добро пожаловать в наш реальный и суровый мир. Всем спокойной ночи!

даёт пищу для размышленийкрасивая картинкахорошая музыкакупленная копия = 1 посаженое дерево (если "акция" до сих пор работает)крутая концовкапозволяет вспомнить, что природа обречена, как бы мы ни старались её сохранить