7 июля
Ну, допустим, мяу.
В момент анонса игра ощущалась как что-то сомнительное – построить цельное повествование сюжета вкупе с интересным геймплеем, который бы вертелся вокруг... кота?
Да, вокруг кота. И да, определенно получилось – небольшой, но явно амбициозный проект от BlueTwelve Studio вызвал у меня больше эмоций, чем рядовой ААА-проект известного издателя.
У Stray отлично получается маневрировать между неторопливым, почти медитативным, можно даже сказать... кошачьим, хе-хе... геймплеем и напряженными моментами, требующими от игрока концентрации и умения быстро принимать решения.
Интересно и приятно здесь наблюдать за миром игры, его развитием и отображением с разных сторон. В особенности – со стороны маленбкого кота, который просто ищет путь домой.
В главной роли - кощкПо-своему загадочный и интересный для исследования мир игрыМожно точить когтиМожно лежать на лежанкеНебольшие проблемы с управлением – порой можно прыгнуть не туда, куда хочешь
Лучшие комментарии