Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords

Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords
29 января

Рыцарь Старой Республики у меня в кармане.

Серия Knights of the Old Republic пытается привлечь как поклонников "Star Wars", так и ролевых игр, смешав световые мечи, дроидов и космические корабли с различными классами джедаев, прокачкой персонажей и сюжетными развилками. И конечно возможность выбрать путь света или тьмы во вселенной "Star Wars" подкупает. Как и в оригинальная версия, порт на Switch, к сожалению, имеет проблемы, но игра все равно стоит потраченного времени, поскольку персонажи и музыкальное сопровождение просто великолепны.

Необязательно играть в первую часть, чтобы насладиться и понять события Knights of the Old Republic II, в игре нам все объяснят, а если вы и проходили прошлую часть, то тут то там будете видеть и слышать приятный отсылки. Мы берем на себя роль джедая-изгнанника, выбирая один из классов, внешность, навыки и атрибуты для своего героя. Сюжет начинается с того, что герой и военный корабль ситхов чудом избегают уничтожения и их подбирает корабль Республики. Ситхи захватывают этот корабль и пытаются убить главного героя, вроде как последнего, последнего джедая. В итоге, у нас есть две мотивации: уничтожить ситхов и восстановить себя в ордене джедаев. Мы посещаем разные планеты и встречаем различных интересных персонажей в своем приключении. Каждое место, где мы приземляемся, полно проблем, которые естественно нам надо решить.

В нашу команду вступают самые разные личности с разными интересами, проблемами и интригующими историями. Команда состоит из дроидов, охотников за головами и бойцов, чувствительные к силе, и все они добавляют что-то свое в путешествие. Главный квест получился достаточном интересным, поскольку, чем больше ответов мы находили, тем больше вопросов у нас возникало. Помимо увлекательной истории, Knights of the Old Republic II обладает интересными персонажами и сюжетом, связанным с ними. Побочные задания не менее интересные и весьма разнообразные. Единственным недостатком является то, что история не завершается должным образом и оставляет много открытых вопросов, из-за чего игра кажется какой-то незавершенной.

Основная фишка игры, заключается в том, что мы сами создаем свой собственный путь в зависимости от нашего выбора, который нам позволяет склониться к Светлой стороне или позволить Темной стороне соблазнить нас. Большинство наших действий оказывают влияние на вселенную и дают очки силы в зависимости от принятых нами решений. Также наш выбор будет влиять на лояльность членов нашей команды. Эта свобода обширна и даже есть смысл перепройти игру еще раз.

Давайте будем честны, боевая система немного скучноватая. Весь бой проходит автоматически, на нужно лишь заранее выбрать, кто кого и как будет бить, есть возможность использовать, щиты или аптечки, а также способности. Боевая система становится более увлекательной, после того как открываются новые способности, это улучшит ситуацию ну не сильно.

Эта игра подойдет как фанату "Star Wars", так и любителю RPG. И если бы не техническое состояние игры, игру можно было бы назвать выдающейся, но пока что, это просто хорошая игра, и даже если вы не фанат, то настоятельно рекомендую к ознакомлению.