143 25 205 180
Spintires: MudRunner

Рейтинг игры

3.8 284
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5

Оценка редакции

Spintires: MudRunner
Все отзывы к игре
Сегодня
0

Таёжная ностальгия

Былой я плевался бы с MudRunner, увидав только трейлер самой игры: ну как может быть интересно ездить по болотам, постоянно в них увязая и перемещаясь со скоростью 5 км/ч? Что за «служба древесной доставки» в заброшенной глуши? И в игре нет музыки — совсем!
«Беспонтовая скукотень!» — думал я, пока не кайфанул от затянувшейся на четыре часа хардкорной партии в MudRunner. Никогда бы не подумал, что перевозить брёвна — это так круто.

По игровым ощущениям MudRunner напоминает мне чем-то Steep: так же многое держится на графике и саунд-дизайне, и так же точно передаётся атмосфера сеттинга игры. Но в отличие от Steep, MudRunner не вызывает никакого негатива: в него тяжело проиграть. Да, можно потратить много лишнего времени, но усидчивость и терпение всегда возьмут верх. Есть что-то терапевтическое в том, чтобы добиться победы в роли черепахи из той самой притчи (или сказки? Ну, вы поняли).

Зачастую игры хотят, чтобы мы справлялись с заданием эффективнее, быстрее, лучше. А MudRunner пофиг: потерял брёвна — будь добр, едь с другого края карты. Нет бензина? Не забудь сделать огромный крюк, а то на обратную дорогу не хватит. Не знаешь, куда ехать? Ну, удачи пробраться через неведомые болота и неизвестную глубину реки. Получилось всё перевезти спустя целый день? Красавчик, жду тебя в следующий раз.

Для меня сыграть в MudRunner — как посуду помыть. Выполняешь механические действия, особо не загоняешься и отдыхаешь. Отличная разрядка в конце трудного рабочего дня.


Лучшие комментарии