217 5 705 126
Spider-Man (2000)

Рейтинг игры

4.1 718
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5
Spider-Man (2000)
Все отзывы к игре
9 мая 2023
+4

Spider-man pro superheroes.

Игра моего детства, но тогда я её осилить не смог и уже на уровне, где надо найти Джеймсона и спасти его от Скорпиона, сдался. Я банально не успевал это сделать. Сейчас, когда она пройдена и не единожды, я не могу объяснить, чем же она всё-таки вызывала трудности. Но одно осталось неизменным: это неплохая игра от авторов  «Tony Hawk’s Pro Skater».

История у неё своя и наполнена множеством фансервиса для знатоков вселенной. Так, помимо привычных злодеев нашего героя, мы повстречаем таких союзных персонажей, как Капитан Америка, Сорвиголова, Человек-Факел и других. Завязка игры такова: нам надо спасти город от газа, который выпустил некто с металлическими щупальцами, и, внезапно, его помощник — Человек-Паук. В поисках ответов на это мы не одиноки: нам будут помогать Чёрная Кошка и Веном, правда, непосредственно в кат-сценах. В битвах они не участвуют.

Игровой процесс прост до безобразия. Это экшен с видом от третьего лица с арсеналом из всевозможных приёмов как рукопашного, так и с использованием паутины. На уровнях нам позволено перемещаться как угодно, вплоть до привычного ползания по поверхностям и полётов на паутине. И полёты выполнены действительно великолепно, для того времени уж точно. А сражения с врагами не назвал бы скучными, ну, кроме симбионтов. Эти фиолетовые существа мне немало нервов потрепали.

С визуальной стороны назвать игру ужасной я не могу. Свой стиль игра имеет, хотя, если играли в серию про Тони Хоука, то он вам покажется знакомым, всё-таки, как и было написано выше, разработчики одни и те же.

Постановка всё также впечатляет. До сих пор сцена побега от преследующего вас вёртолёта смотрится великолепно. А финальная сцена, своей нелепостью, и вовсе заставила меня улыбнуться.

Небольшое примечание: я хоть и мало читал комиксов о Пауке, но в сцене, где показывают протагониста без маски, мне показался дизайн Паркера этаким закосом под Ромиту-старшего. Мелочь, а приятно.

Конечно, в нашем времени есть уже немало отличных игр про Паука, но я всё же могу рекомендовать эту игру для ознакомления. В ней немало коллекционных предметов в виде обложек комиксов, что способствуют перепрохождению, как там: «Всех их вместе соберём». А если же вы захотите пройти её полностью, то присутствуют испытания.

Сюжет, основанный не на фильме (хотя откуда ему взяться, хотя можно было склепать по старому сериалу)Игровой процессМестами кривовато

Лучшие комментарии