Все игрыDwarf FortressОтзывы
Dwarf Fortress

Dwarf Fortress
11 июля

(Начинается заставка) AAaaaah!

Эта игра может сама генерировать истории, без сюжетного режима или определенной цели, потому что трудно сказать, сколько контента в этой игре, ведь каждое существо, каждое животное имеет детальную индивидуальность. Также стоит упомянуть режим «Легенды», поскольку он может показывать истории исторических личностей, некоторых монстров и т. д.

Так же DF может создать истории или ситцации разной степени трешововсти по ходу игры. Был как-то один дворф, что умер собирая фрукты, позже его призрак кошмарил дворфов и посетителей крепости, но в однажды один дворф внезапно начал создавать неизвестный предмет. Предметом оказалась чаша, на которой был изображен призрак того самого погибшего дворфа, кошмаривший крепость.

Правовая система, труд, гильдии, отряды для рейдов, дипломатия, забытые звери, зоны для гробниц/подземелий, дрессировка питомцев, охота и многое другое. Даже создание музыкальных инструментов требует некоторых компонентов перед сборкой. В каждой мастерской можно создать множество предметов. Каждое существо – это не просто единица, а нервная система, жир, мясо, кости, рога, глаза и прочее

О возможностях конструкции - буквально можно создать даже лавовую пушку.

Даже история разработки DF является достойным примером того, как два брата с идеей (и поддержкой фанатов) разрабатывают игру на протяжении многих лет.

Я могу сказать, что эта игра заслужила всю поддержку и долгий путь постоянного развития. Эта игра настоящий шедевр. Игра с детальной симуляцией целого фэнтезийного мира и пример игры, в которой графика не имеет значения. Даже добавлю, что DF намного интереснее большинства ААА-игр прошлых лет.

Генерация мира и его истории(за 100 лет нагенерит огромное количество событий и исторических личностей)Огромное количество существ помимо дворфовВозможности строительства не хуже чем в minecraft-eНепредсказуемость ситуаций, разной степени трешовостиНельзя создавать несколько крепостей в одном миреБудьте осторожны, срубая много деревьев в зонах с жестокими зверями