Sky: Children of the Light

Sky: Children of the Light
12 июня 2023

Если вы думаете что это релакс игра, то прошу дойти до Эдэма:/

Та самая бродилка от thatgamecompany, трудно не узнать

Я сам не ожидал настолько качественной игры, да и мне подумать было невозможно  что игра выйдет на телефоны

Короче 10/10, рекомендую

ГрафикаАтомсфераПерсонажиРазнообразие мировГеймплейКороткий сюжет, если проходить его напрямую не отвлекаясь ни на что то можно пройти за 4 часаПодгорает на Эдэме, хотелось-бы поспокойней

«Короткий сюжет» — ну вот это выглядит, как непонимание Sky (впрочем, я сам с ним столкнулся по-началу).

Игра рассчитана явно не на один раз: на второе проходение тебе открываются новые ду́хи, новые локации. Это игра про исследование мира и гринд косметики, а не про «дойти из точки А в точку Б, выключить и забыть», как было с Jorney. И тут как раз вытащенный из Jornеy костяк игры играет с ней злую шутку.

В конечном итоге игра вообще превращается в MMO/3D-чат с регулярными контентными апдейтами, сезонами и сизон пассами, которые гриндить не перегриндить. И слабое место у игры в итоге как раз необходимость перепроходить её по 100 раз. Но «сюжет» там развивается с каждым сезоном и за этим интересно наблюдать.

А, ну и «подгорает на Эдеме» — так в том же и соль. Ты идёшь в Эдем, чтобы страдать и умирать. Это не бывает быстро, просто и без нервов :)

Ну и на третий-четвёртый раз уже научаешься вообще не гореть и не нервничать.