472 48 923 397
The Sims 3 Цена от 49 ₽

Рейтинг игры

4.1 1478
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5
The Sims 3
Все отзывы к игре
13 июня
0

Лучший симулятор жизни, который никто не старается превзойти.

The Sims 3 является лучшей частью серии. И хотя в ней гораздо меньше абсурдности и высмеивания общества потребления, чем было в прошлых частях, и меньше сложности в механике симов, игра все ещё является лучшим из всего, что может предложить симулятор жизни. Открытый мир, и полная автономия стала революционным скачком для серии. А так же вызвал много проблем для людей со слабыми компьютерами. Игра строится на архитектуре 32 бита. И люди, играющие на ноутбуках и ну очень старых компьютерах, не могли даже запустить игру и получали множество различных ошибок. На самом деле, это так странно, потому, что я играл в The Sims 3 с самого начала и ни разу не получил ни одного бага. Но сколько же жалоб на reddit на The Sims 3, что это чуть ли не худшая игра серии, только потому, что она у них не запустилась. Увы, но факт в том, что The Sims фандом, хотя и одержим модами, без понятия как они работают и в основном играют на очень старых ноутбуках, поэтому все жалобы идут оттуда. Единственная моя проблема в игре, была нехватка оперативной памяти, когда я решил переместить все свои любимые постройки и семьи в один город. Все решилось добавлением ещё плашек с оперативкой. Сейчас, чтобы запустить игру на современных компьютерах нужно искать сборки 🏴‍☠️ Это совсем не сложно, и недавно я запускал игру на своем новом компьютере и она стала ещё быстрее и плавнее чем я её помнил в своем детстве.

Открытый мир в игре не является декорацией. Симы живут в этом мире, и игрок может видеть как соседи общаются, скандалят, уходят на работу, проводят свободное время. А то, куда ходят симы и чем увлекаются зависит от их черт характера. Для игры 2009 года, это технологический прорыв. За симами интересно наблюдать, и за семьи интересно играть, потому, что все дома и каждый сим является уникальным. Увы, но в дальнейшем появлялось все больше семей филлеров, которые существуют просто чтобы заполнить город. Городки большие и их много на разные вкусы, насколько я помню, со всеми дополнениями их 19, и на каждом свои уникальные активности. А если вам надоело, всегда можно переехать в другой город. Возможность которая появилась с одними из последних дополнений. Лично мне очень нравилось их исследовать. В каждом городе есть семьи отсылки на прошлые части и спиноффы The Sims, что ставит их всех в разные временные линии от друг друга. Увы, игрокам это неинтересно настолько, что они полностью игнорируют что в  The Sims есть лор и каноничное развитие сюжета, и жалуются на плохую работу ЕА.

Черты характера это не просто картинка, которая дает баф. Они влияют на поведение сима и взаимодействие их с миром. Хотя, есть и достаточное количество черт характера - пустышек, которые дают бонус к какому-то одному взаимодействию. Но интересная особенность архитектуры игры в том, что можно создать действительно живого сима, если провести эксперемент. Ради скуки я попробовал с помощью популярного мода master controller, добавить симу черты характера на основе моей личности. Это было 26 черт характера. И когда я запустил игру, я начал узнавать себя в поведении моего сима, это было и жутко и интересно. И самое большое, что меня поразило, игра от этого не сломалась. Тогда я попробовал сделать ещё симов, у которых черт характера больше базовых шести (8 с дополнением Университет). И они все отлично работали и взаимодействовали друг с другом.

Самые лучшие дополнения это было три последних дополнения созданные старой Maxis, которые были под руководительством создателя The Sims Уилла Райта. Дополнения Сверхъестественное, Университет и Вперед в будущее, наполнены контентом, механиками и исследованиями до краев и были очень креативными. Жаль что не все дополнения следовали такой схеме, хотя ЕА в то время все же очень старалась удивить и дать новый геймплей и соединить все вещи между собой.

Самое печальное, что никто не старался бросить вызов ЕА и создать свой симулятор жизни. Все попытки являлись играми однодневками, которые часто даже не старались быть наполненными контентом и быть интересными. Хотя казалось бы, есть The Sims спиноффы. Которые являются потрясающими квест играми полными абсурдного юмора и добавляющие глубины миру The Sims. А в The Sims есть очень проработанный лор, который можно отследить по временной линии. Печально, что люди не читают описания предметов, и даже не играли в спиноффы, воспринимая The Sims не более чем их личный кукольный домик. Так же есть отличный пример, это старые java игры Gameloft, которые в старые телефоны умещали и симуляцию жизни и интересные сюжеты в виде камерных квестов, которые повторяли лучшие механики The Sims. Люди были бы в восторге от сериала с захватывающими квестами в стиле The Sims.

The Sims 3 хотя и вышла в 2009 году, все ещё актуальна и все ещё интересна. Игроки продолжают случайно находить скрытые механики, хотя казалось бы, что игра изучена уже полностью, и наслаждаются приключениями и различными активностями что дает игра.

Симулятор жизни который развлекает игрока, а не является кукольным домиком, в котором много скинов и объектов с одинаковым функционалом, где игрок сам себя должен развлекать.Открытый мир, который не ограничивает фантазию и можно проводить много эксперементов.Очень много различных тематических миров на выбор, который из которых находится в своей временной линии в мире The Sims.Черты характера действительно меняют поведение, давая возможность создавать действительно уникальных персонажей.Цветовой круг, который позволяет менять текстуру и цвет вообще всего вокруг.Люди жалуются на баги, технические проблемы и невозможность запустить игру. Я не сталкивался с таким что на старом компьютере, что на новом.Люди жалуются на новый дизайн симов, из-за чего все лица выглядят одинаково круглыми и мягкими, поэтому трудно создать уникальную внешность. Частично это правда, но как и в The Sims 2, уникальная внешность, это немного преувеличенные черты лица.Лучшие дополнения в игре созданы старой Maxis, тогда как все остальные ЕА. Дополнения ЕА хорошие, но у меня печаль об упущенных возможностях, которые могли сделать игру ещё лучше.Очень сложный и запутанный инструмент по созданию своих городов. Очень мало кто из игроков смог с этим справиться, но некоторые пользовательские миры очень хороши.Store. Внутриигровой онлайн магазин предметов. И хотя цены там были адекватные, и покупая дополнение ты получаешь эквивалентную сумму в онлайн магазине, предметов там было очень много а так же там продавались некоторые городки. После завершения поддержки игры, их уже никак невозможно получить, кроме как скачать сборку игры 🏴‍☠️После The Sims 3 Pets сломалась генетика, и теперь есть очень высокий шанс, что дети унаследуют целое лицо одного из своих родителей, вместо получения усредненного лица либо лица с генетическими всплесками. Этот баг так и не был исправлен.

Лучшие комментарии