Silent Hill

Silent Hill
8 марта

Бояться подано

Лучший отзыв от меня это мое знакомство с ней.

Silent Hill - это первая игра которая меня напугала. Причем еще задолго до того как я ее вообще купил. В детстве у меня была привычка возвращаться домой со школы через торговую галерею, где всегда было в избытке магазинов с играми для первой плоечки. И так в один прекрасный день я наткнулся на сборник 2 в 1. На обложке Kudos'a красовались Пятый Элемент и злополучный Тихогорск. Я сразу загорелся желанием купить заветную дискету, так как екшон на картинках помотивчика цеплял. Вот только описание SH сулящее бесконечные страдания, ужасы самой преисподней и ипотеку каждому кто рискнет в это сыграть — отпугнуло мой крайне впечатлительный детский мозг. Да так что я вылетел из магазина.
Всю последующую неделю игра успешно пугала меня одной своей обложкой. Которая манила также сильно как и пугала.

Ну, тут без интриги. По закону жанра, в моменте я все же сломался и накопив достаточную сумму (60 рублей диск, в день на покушать давали 10, как раз разок в неделю берем новый диск, рыночная экономика школьников нулевых) приобрел этот цифровой Некрономикон.
Месяц я ловко уклонялся от голоса в кольце болванке «запусти меня, ты же видишь, у меня крутая графика, я крутая игра, сделай это!». Но когда до меня все же дошло осознание, что Молчащие Кучи были на диске чтобы людей отпугивать от Пятого Элемента (который оказался довольно пососным) я все же запустил ее.

Ииии… Меня хватило ровно на стартовый дисклеймер, который набрасывается на тебя перед главным меню. Я логично рассудил, если еще до самой игры меня предупреждают, что дальше тебя ждет только все самое плохое и лучше не продолжать — стоит послушаться, наверняка это писали умные люди *негр_с_пальцем_у_виска.жпг*

Так я ловко парировал и доджил эту игру еще месяц. Пока цифровой голод все же не доконал меня. Тогда я все же запустил Умалкающие Окучивания. Ловко пробираясь сквозь туман словил первый седой волос в своей жизни. А добравшись до первой конфронтации с местными аборигенами не разобрался как с ними драться, в истерике выключил эту шайтан машину к чертям собачьим и выбежал из комнаты!
Олдфаги скажут: «но ведь первый бой невозможно победить, там заскриптованое поражение!»
И я вам отвечу: Правильно!
Вот… Только… Я-то этого не знал…

Как говорится: думайте.

СтрашноСтрашно