Shrek Forever After: The Game

Shrek Forever After: The Game
23 июня

Метроидвания для самых маленьких

Устав от игр, которые все мы с вами представляем при слове "игры", мой взор пал на диск для PS3, полученный мной при покупке, собственно, PS3. И я спросил себя - а почему бы собственно и нет?
Оказался приятно удивлён, но без откровений. Игра детская, рассчитана на то, чтобы даже дети смогли в ней выбить платину, и прошли без проблем. Но это, на мой взгляд, хорошая детская игра.
Она не перегружена механиками, визуально приятна, играется легко и не напряжно. Всего 6 уровней минут на 40 каждый, но все имеют свою определённую простенькую механику.
По поводу метроидвании - в течении всей игры мы получаем постоянные пауэрапы, которые позволят пройти в ранее не доступные места. Смысл от них ровно 1 - вы захотите получить все ачивки, иначе я не знаю зачем вам проходить повторно уже пройденные уровни, в недоступных ранее местах только монеты, которые на геймплей особо не влияют и коллектобалсы. Но ребёнку может будет приятно пройтись с новыми способностями старые уровни.

Лёгкая игра, я бы даже сказал игрушка, на пару вечеров. Умеренно рекомендую, если устали от больших игр.

Приятная графикаНепринуждённо играетсяРазнообразные уровниСлишком уж простая в плане механик