Все игрыShatterlineОтзывы
Shatterline

Shatterline
2 июня

Вполне себе качественный шутер от людей, когда-то работавших над Warface, но «самоликвидировавшийся» спустя непродолжительное время.

Shatterline представляет из себя типичный F2P геройский шутер от первого лица с элементами PvPvE.

В «сюжетных» миссиях вас отправляют в экспедиции по умеренно открытому миру, в которых вам необходимо выполнять различные задания, например, сбор грузов, зачистку зоны и битвы с боссами. Прохождение одной миссии занимает примерно полчаса и в целом оставляет приятные впечатления.

Стрелять в игре приятно, первой ассоциацией сразу возникает Call of Duty времен первых частей  Black Ops. Орудий в игре приличное количество, но многие из них закрыты за тирами, которые необходимо нещадно гриндить, получая опыт. Если первые два тира открываются довольно быстро, то вот открытие третьего тира может занять приличное количество времени.

Карты в мультиплеере весьма разнообразные и не слишком большие по размерам. Часть окружения интерактивна и позволяет проникать в недоступные точки, создавать заграждения или даже убивать противников.

В игре представлено всего 8 героев в разных подклассах с собственным набором способностей и ультимейтов. Каждый персонаж имеет уровни прокачки, по мере развития которых вы получаете улучшения способностей.

Как и во всех современных шутерах, в Shatterline конечно же есть лутбоксы и боевые пропуски. Большая часть кастомизации сделана весьма посредственно, в связи с чем интереса тратить время на получение этих предметов нет.

Техническое состояние игры тоже вызывает вопросы. Не раз у меня происходили вылеты, порой можно было увидеть, как могут баговать модельки оружия, превращая АК в револьвер.

Довольно быстро игру оккупировали читеры из всем известной страны, что окончательно свело на нет мой интерес к этой игре.

Последний раз, когда я смотрел страницу этой «прекрасной» игры на SteamDB, было видно, что текущий онлайн не превышает 300-200 человек.