Serious Sam: The Second Encounter

Serious Sam: The Second Encounter
1 сентября

Как они сумели удвоить великолепие оригинала меньше чем за год - это до сих пор для меня загадка.

Вместо одного архитектурного стиля теперь три. Три новых вида оружия, каждое крайне полезно. Четыре новых противника, каждый со своими фишками. Три новых уникальных босса, каждый... ладно, два из которых великолепны. И даже три бонуса появилось!

И как же всё это шикарно выглядит! А как звучит! Во многом из-за музыки первый босс - бог ветра Кукулькан - стал самым любимым моим боссом в принципе. Вся схватка с ним - это дикий хаос под шикарные металлические запилы. Ревёт музыка, ревёт бык, пролетающий мимо тебя высоко в небе, куда его вместе с тобой закинули вихри босса, рядом орёт камикадзе, которого скоро снесёт лазерами малого механоида, летящего на другой стороне арены, ты ловишь лицом огненный шар от демоноида с башенки на краю и падаешь вниз, где огромной толпой носятся самые разные противники, периодически влетающие друг в друга, в небо, в тебя. И всё это время безостановочно палишь и по боссу, и по врагам, собирая припасы и усиления по всей арене. Каждый раз как первый. Обожаю!

Жаль только, что финальный босс - это фигня какая-то. После настолько эпичного (хоть и ужасно простого в дизайне) финального уровня на нас выкатывается телепортирующийся призыватель с очень скучным дизайном. Так ещё и убить его можно за пару секунд, даже не особо заморачиваясь. Ну как так-то?

А ещё здесь Джигурда в локализации. И он идеален.

Серьёзность х2Сэмовость х2 (х3 в локализации)КукульканФинальный босс