Все игрыSanabiОтзывы

Sanabi

Sanabi
27 декабря 2023

Трейлер игры зацепил меня скоростным геймплеем полётами на крюке. И игра даёт возможность выписывать в воздухи сложные, быстрые манёвры с использованием этого инструмента, однако далеко не сразу. Мне показалось, что сложность игры растёт больно уж медленно, и по-настоящему интересно становится ближе к завершающей трети приключения. Зато эта вторая половина уровней так затягивает, что ради неё определённо стоит поиграть.

То же можно сказать и о сюжете: история в Sanabi долго выстраивается за счёт деталей, а уже ближе к концу игры начинается сегмент объяснений, где всё расставляют по своим местам. И нет ничего плохого в таком подходе, ведь он даёт игроку возможность успеть предугадать секреты истории, но само повествование выполнено с огрехом. Сюжетные сцены постоянно норовят прервать стремительный полёт игрока по локациям, чтобы окунуть его в пятиминутную болтовню, которая, безусловно, благотворно влияет на развитие истории, но могла бы быть гораздо короче. Причём эти неспешные диалоги так резко контрастируют с динамикой игры, что руки чешутся их пропустить, ведь в первых нескольких актах ничего особо интересного и не происходит.

В общем и целом игра вышла добротная, но по-настоящему хорошей мне показалась лишь финальная треть, где и геймплей становится интереснее, и частые диалоги более не появляются каждые пять минут.

Главная механика в виде крюка-кошки выполнена отлично и играется крайне приятноМузыкальное сопровождение прекрасно передаёт настроение сцен и скорость уровнейХороший сюжет, который, правда, раскрывается лишь во второй половине игрыПриятные анимации движений главного герояКрасивый пиксель-арт и дизайн в целомДве трети игры приходится мириться с тем, что игра нагло прерывает геймплей в угоду частых и продолжительных диалоговРусский перевод присутствует, но во второй половине игры теряет в качествеСложность наращивается долго