Все игрыRyse: Son of RomeОтзывы

Ryse: Son of Rome

Ryse: Son of Rome
27 февраля

Замах на эпик, но в итоге жидкий обосрамс

Единственное, что в этой игре сделано хорошо, это графика. Игра 2013 года даже сейчас выглядит отлично, даже на фоне некоторых "АААА проектов" 2024 года. Но на этом всё хорошее заканчивается и начинается мрак.

Для начала, чтобы игра начала нормально работать необходимо по гайдам порыться в конфигах: убрать фризы, слабую работу проца/видюхи, снимать лок на 30 фпс, всё это необходимо настраивать ручками.
Затем геймплей, он здесь по сути однокнопочный, затыкиваешь врагов атакой пока не срабатывает триггер на казнь, нажимаешь несколько раз атаку/стан и всё, враг убит. И во время казни даже необязательно попадать по нужным кнопкам, казнь не прервётся, просто тебе меньше очков отсыпят. И так повторяешь раз за разом, иногда правда тебе подкидывают врагов с щитом, и там противника необходимо оглушить, а затем затыкивать. В итоге к 5 часу игры мне хотелось её удалить и к счастью, она закончилась, ведь сюжет здесь короткий, и слава всем богам Рима.

Писанина здесь получилась в лучшем случае неоднородной. Вроде бы фабула интересная, ты сын Сенатора Рима, легионер, и прям на твоих глазах твоего отца убивают варвары. Но не всё так просто, улики указывают, что здесь замешан император и есть след богов. Но в итоге наш дурачок бегает туда сюда попутно вырезая гекатомбы людей, под влиянием всех и вся. Диалоги на уровне цитат Стэтхэма, история порезана в край, вместо нормальной подачи сюжета в катсценах нам предлагают его вышкребывать из комиксов которые мы находим в локациях. Никакой драмы нет, нам предлагают мстить за убитую семью, но мать мы видели целых 30 секунд, сестры только труп, ну а батя прожил минут 15 и его тоже убили.

Как итог, только графика здесь сделана на ура, все остальное meh в лучшем случае.

2.5 из 5

ГрафонВсё остальное